Кальчо вернулось! И пришлось открывать очередной розыгрыш командам, которые ставят разные цели и имеют разные возможности. Хотя, если вспоминать историю с зарплатой Рокки…

Первый тайм проходил в классическом итальянском стиле. Команды не спешили, рассчитывали на стандарты и своевременные падения в нужном месте. По такой игры все мог решить один удар, причем удар, нанесенный, так сказать, из ниоткуда. Так и произошло. Игравший на левом фланге, полузащитник гостей Росина из-за штрафной аккуратно перебросил опытного Баллоту. Как показывает этот незабвенный голкипер не в первый раз – опыт значит не так уж и много.
 
«Лациале» пытались использовать для отыгрыша старинный способ, проверенный не одним поколением итальянских(и не только) футболистов – симуляция. Пандев упал бездарно в штрафной гостей и судья это отчетливо заметил, показав форварду римского клуба желтую карточку. 
 
Во втором тайме игра стала немного веселее. Быстро отыгрались хозяева. После прострела в центр штрафной, мяч в ворота переправил вышеупомянутый Пандев. Буквально сразу «Лацио» вышло вперед. Рокки принял мяч возле штрафной гостей спиной к воротам, развернулся и отправил его в угол.  

Но вскоре «Торино» отыгралось. Гол головой забил Виалати, таким образом, подарив своей команде такую вожделенную ничью.
 
Что ж, действительно неплохой старт в Серии А этого сезона. Интересное впереди – в борьбу вступает «Ювентус».
 

Иван Громиков, специально для Football.ua


Лацио - Торино 2:2
Голы: Пандев, 56, Рокки, 61 – Росина, 34, Ваилати, 67

Лацио: Баллота, Дзаури, Диаките, Коларов (Скалони, 32), Де Сильвестр, Ледесма, Мудингаи, Мутарелли, Дель Неро (Мегни, 71), Рокки, Пандев

Торино: Серени, Коммото, Натали (Рубин, 63), Ди Лорето, Лана, Бароне, Корини, Грелла (Дзаннети, 22), Росина, Бьеланович (Ваиланти, 60), Вентола

Предупреждения: Пандев – Комотто, Бароне

Удален: Комотто 85