В 35-м туре Палермо отправился в госте к другому претенденту на повышение в классе — Латина шла в турнирной таблице второй. Перед матчем между командами было 15 очков, и ничего неожиданного произошло — сицилийцы увеличили отрыв от лациале.

Первый тайм вышел не слишком богатым на события, и Латина была ближе к тому, чтобы повести в счете — Джонатас промахнулся с выгодной позиции. А вскоре после перерыва гости забили — Пауло Дибала воспользовался ошибкой Риккардо Броско в обороне и использовал свой шанс. Тут же аргентинец мог оформить дубль, однако с его ударом справился вратарь хозяев Алессандро Якобуччи. А 58-й минуте четко разыгранный штрафной привел к взятию ворот Палермо — отличился бывший нападающий островитян Микеле Паолуччи.

Но гости прижали соперника к их воротам, и следствием давления подопечных Джузеппе Якини стал точный удар головой  в исполнении Эроса Пизано. Точку поставил вышедший на замену Кайл Лафферти. Латина опускается на третье место, а Палермо хватит одного очка в последних матчах, чтобы без плей-офф пройти в Серию А. Сицилийцы не проигрывают уже на протяжении 17 туров.

Поражение Латины позволило Эмполи вернуться на вторую строчку. Тосканцы дома обыграли Специю благодаря голам Даниэле Ругани и одного из лучших бомбардиров чемпионата Франческо Тавани и одержали четвертую кряду победу на своем поле. Команда Маурицио Сарри опережает лациале, но между ними всего два очка.

Остальные претенденты на повышение сыграли по-разному. Кротоне мог стать третьим, но в гостях уступил Авеллино 0:2 и вплотную подпустил к себе Виртус Ланчано, обыгравший Варезе. Чезена потерпела третье поражение кряду и не забивает уже три тура — на сей раз Морские Коньки на своем поле без шансов проиграли Брешии (0:3). Сиена также не победила — ничья 0:0 дала Трапани шанс догнать тосканцев, и гранатовые им воспользовались, уверенно одолев Юве Стабию — 3:0. Осы, таким образом, официально прощаются с Серией Б, отыграв в ней три сезона подряд.

Реджина и Падова, также идущие в зоне вылета, продолжают трепать нервы свои тифози — обе команды проиграли, что позволило идущей на 19-м месте Читтаделле уже на четыре очка оторваться от бьянкоскудати.

Матчи тура

Пескара — Новара 0:0

Модена — Тернана 3:3
Голы: Граноче, 68, Бьянки, 83, Маццарани, 90+6 — Мильетта, 70, Антенуччи, 81 (с пенальти), Альфагеме, 90+5

Падова — Бари 1:2
Голы: Сеппителли, 83 (в свои ворота) — Сеппителли, 26, Полента, 68 (с пенальти)

Чезена — Брешия 0:3
Голы: Содинья, 45, Будель, 72, Корвия, 90+4

Чезена: Козер, Капелли, Консолини (Мончини, 70), Рендзетти (Белингери, 64), Индженьери, Коппола, Де Феудис (Дефрель, 46), Д'Алессандро, Гальярдини, Марилунго, Родригес

Сиена — Карпи 0:0

Сиена: Ламанна, Бельмонте, Чеккарелли, Анжело, Феддаль (Спинаццола, 59), Джакомацци (Томас, 88), Пульцетти, Валиани, Розина, Скапуцци (Рафа Хорда, 65), Россети

Реджина — Читтаделла 0:1