Перед отчетным поединком четвертого тура соседствовали в турнирной таблице, поэтому ни о какой недооценке соперника речи идти не могло. На первых минутах матча хозяева активно взялись за дело и раз за разом оставляли оборону соперника не у дел. В частности, первый голевой на 15-й минуте упустил центрбек миланской команды Неманья Видич, который пробил головой после углового и проверил на прочность каркас ворот Спортьелло. А уже через пару минут свой момент не реализовал Паласио, который вышел один на один после паса Икарди и пробил точно во вратаря.

Стоит отметить, что в течение всего матча гости очень часто фолили на своей половине поля, давая Интеру множество перспективных штрафных. Один из таких стандартов на 28-й минуте мог закончиться плачевно для Аталанты: Беналуан в пылу борьбы уложил Раноккью на газон, и арбитр без раздумий назначил пенальти. К мячу подошел Родриго Паласио, но выиграть дуэль у Спортьелло ему снова не удалось.

Выйти вперед подопечные Маццарри смогли лишь под занавес первого тайма. Гуарин подал очередной штрафной с правого фланга, а Освальдо с 17-ти метров в одно касание (в падении!) послал мяч в ближний угол, порадовав и болельщиков Интера, и нейтральных телезрителей.

Ситуация практически не изменилась и во втором тайме. Серьезного территориального преимущества у Интера не было, однако моменты возникали у ворот Спортьелло достаточно часто. На 53-й минуте очередной шанс вписать свою фамилию на табло упустил Паласио, который отобрал мяч на правом фланге, обыгрался с партнером и с острого угла попал в дальнюю штангу. Дальними ударами искали счастья Гуарин и Эррера (второй заменил первого на 66-й минуте), но точности им все время не хватало. У гостей вся угроза воротам Хандановича исходила из таких же неточных или простых для вратаря дальних ударов. Особенно отличился Гомес, который вышел на замену в середине второго тайма, но ничем, кроме ударов в молоко, так и не запомнился.

Успокоить разволновавшегося Маццарри и всех поклонников Интера Эрнанесу удалось за две минуты до конца основного времени. Он отлично исполнил штрафной и прямым ударом с 20-ти метров послал мяч в девятку: Спортьелло, Стоявший в этом же углу, свою команду не выручил.

Интер добывает вторую победу в новом чемпионате и сразу же поднимается на третью строчку в турнирной таблице. Правда, лидирующие Ювентус и Рома оторвались от миланцев уже на четыре очка.

Денис Кондак, Football.ua

Интер — Аталанта 2:0
Голы: Освальдо, 40, Эрнанес, 86

Интер: Ханданович, Видич, Медель, Джонатан, Додо, Раноккья, Жезус, Ковачич, Гуарин (Эрнанес, 66), Паласио (М'Вила, 74), Икарди (Освальдо, 25)

Аталанта: Спортьелло, Дзаппакоста, Беналуан, Керубин, Драме, Моралес (Буачи, 51), Кармона, Чигарини, Д'Алессандро (Гомес, 51), Эстигаррибия, Бьянки (Денис, 74)

Предупреждены: Беналуан, Кармона, Буачи

На 29-й минуте Паласио не реализовал пенальти (вратарь)