Не самая выразительная игра Фиорентины в начале нового чемпионата не помешала Фиалкам выйти на матч с Интером в статусе фаворита. И этот статус хозяева начали оправдывать с первых же секунд игры.

Более того, уже на шестой минуте Фиорентина вышла вперед. Все произошло спонтанно: Бубакар принял мяч на подступах к штрафной, развернулся лицом к воротам и без раздумий выстрелил в дальнюю девятку, не оставив шансов Хандановичу. Спустя пару минут его подвиг пытался повторить Куадрадо, но с его ударом справился вратарь гостей.

Впрочем, Куадрадо не расстроился и через десять минут удвоил преимущество Фиорентины. На этот раз он легко ушел от Меделя и с 25-ти метров отправил мяч точно в дальний угол. А что же Интер? Подопечные Маццарри уже после первого пропущенного гола выглядили растерянными, и прийти в себя, как выяснилось, не смогли вплоть до финального свистка. В первом тайме гости запомнились разве что несколькими потенциально опасными стандартами и дальними ударами, но они не создавали проблем Нето.

Сразу после перерыва Интеру удалось провести активную десятиминутку, прижав хозяев к их воротам, но она так и не воплотилась в настоящие голевые моменты. А затем все вернулось на свои места: Фиорентина взяла инициативу в свои руки и раз за разом угрожала воротам Хандановича. Маццарри решил пойти ва-банк и заменил Раноккью на Эрнанеса. Результат этой замены получился обратным: хозяева забили третий. Томович показал отличный дриблинг, вошел в штрафную с правого фланга и послал мяч точно в ближний угол. Вся защита Интера, включая Самира Хандановича, находилась в этом эпизоде в роли зрителей.

В оставшееся до финального свистка время Интеру удалось побеспокоить Нето лишь раз, когда вратарь Фиалок зафиксировал мяч после удара Эрнанеса со штрафного. В остальном же хозяева успешно останавливали все атаки нерадзурри еще до своей штрафной площади, так что голевых возможностей у гостей практически не было. Икарди в течение всей игры безуспешно пытался зацепиться за длинные передачи, но проигрывал борьбу защитникам, превосходящим в числе.

Фиорентина одерживает разгромную победу и обходит в турнирной таблице Интер, который уже расположился на десятой строчке.

Денис Кондак, Football.ua

Фиорентина — Интер 3:0
Голы: Бабакар, 9, Куадрадо, 19, Томович, 77

Фиорентина: Нето, Савич, Родригес, Алонсо, Томович, Аквилани, Куадрадо (Бриллианте, 87), Фернандес (Варгас, 79), Куртич, Писарро, Бабакар (Бернардески, 65)

Интер: Ханданович, Видич, Медель, Додо (Оби, 67), Раноккья (Эрнанес, 58), Д'Амброзио, Жезус, Ковачич, М'Вила, Освальдо (Паласио, 75), Икарди

Предупреждены: Куртич, Томович — Раноккья, Д'Амброзио, Освальдо