Бывший генеральный директор Ювентуса Лучано Моджи считает нападки Ромы на судейский корпус Италии нецелесообразными.
ЛУЧАНО МОДЖИ, ФОТО CORRIEREDELLOSPORT.IT
19 жовтня 2014, 19:58
"Рома возвращается к временам до кальчополи: её представители советуют арбитрам принимать решения против Ювентуса, чтобы избежать критики в свой адрес. Подобная тактика запугивает арбитров", — приводит слова Моджи Football Italia.
"Существует статистика, согласно которой с 1998 по 2006 год наибольшее количество пенальти было назначено в пользу Милана (70), Ромы (57), Лацио (55) и Наполи (54). Ювентус и Интер со своими 53 пенальти шли лишь вслед за первой четверкой".
"Пенальти в ворота Милана за этот период назначались 25 раз, в ворота Ювентуса — 26 раз, Лацио — 30 раз, а Интера, Ромы и Наполи — 39 раз", — отметил Моджи.