Перед матчем с Фиорентиной Аллегри на тренировках наигрывал Комана и Льоренте в нападении. Учитывая количество травмированных составе туринцев, переход на схему 3-5-2 казался оправданным. Но стоило ли выпускать вингера Команда в нападение в пару к Льоренте — большой вопрос. Как показала игра, такой ход Аллегри не оправдал себя. Во Флоренции молодой француз был практически незаметен, и на 61-й минуте наставник бьянконери всё же решился на его замену...

Ниже своих возможностей сыграли также Перейра, Видаль и Пирло. Пожалуй, лучшими игроками в этот вечер были только полузащитники Фиорентины — Борха Валеро и Матиас Фернандес.

Не на руку обеим командам сыграл дождь, который не утихал по ходу всей встрече. Техничные игроки, хоть и не допускали огромного количества брака, но в завершающих фазах атак не преуспели. Прежде всего, это касается Куадрадо, Фернандеса, Писарро и Погба. Матч получился живым, скоростным, но не в последнюю очередь из-за погоды обе команды наиграли на всего лишь один опасный момент. Да и тот нельзя назвать голевым: на 68-й минуте Буффон парировал дальний выстрел Куадрадо.

В этом матче на первый план могла выйти фигура главного арбитра, Николы Риццоли, но не вышла. Несмотря на недовольство судейством местно публики, следует признать, что рефери удалось удержать нити игры в своих руках. По ходу игры в штрафных площадях обеих команд произошли спорные эпизоды, но ни в одном из случаев Риццоли не указал на точку. В первом тайме он мог зафиксировать игру рукой со стороны Кьеллини, в самом конце второго — назначить пенальти за игру рукой Писарро.

То же касается и карточек. Риццоли показал всего лишь четыре желтых (Кьеллини и Куадрадо пропустят следующий тур!), хотя мог больше. Правда, Ювентусу тут повезло чуть больше. Тот же Эвра, сфоливший в первые полчаса игры три раза, избежал подобного наказания только чудом.

В общем, никакого намека на прошлогодние 4:2 и близко. Сложно представить, что попадет в нарезку из этого матча в хайлайт понедельника.

...Не сумев обыграть на выезде Фиорентину, команда Аллегри рискует завтра подпустить Рому на расстояние одного пункта. Ювентини Симоне Дзадза и Доменико Берарди придется хорошенько постараться, дабы этого не произошло.

Football.ua

Фиорентина — Ювентус 0:0

Фиорентина: Нето, Родригес, Савич, Басанта, Алонсо, Фернандес, Писарро, Валеро, Хоакин (Аквилани, 78), Гомес (Бабакар, 69), Куадрадо (Куртич, 85)

Ювентус: Буффон, Огбонна, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Видаль, Погба, Пирло (Маркизио, 79), Перейра (Падоин, 88), Льоренте, Коман (Тевес, 61)

Предупреждены: Писарро, Куадрадо — Огбонна, Кьеллини