Поединок Дженоа и Милана имел важнейшее турнирное значение, ведь осечка Наполи, игравшего немногим ранее (2:2 с Эмполи), открыла потенциальному победителю матча в Генуе дорогу к третьей строчке. Своим шансом воспользовались хозяева, минимально переиграв более именитых и амбициозных гостей.

То, что происходило на поле Луиджи Феррарис в первые полчаса игрового времени, вызывало только зевоту, вместо восхищения от искрометного и яркого футбола борцов за место в Лиге чемпионов. Команды по очереди вяло перекатывали мяч, развлекаясь бесчисленным количеством угловых, которые долгое время никакой опасности в себе не таили. Комбинационная игра не заладилась ни у тех, ни у других, а навесы и забросы зачастую до адресата не добирались.

Изменил все гол капитана хозяев Луки Антонелли, который замкнул подачу с углового. После этого оказалось, что обе команды умеют играть в футбол и готовы противостоять друг другу на встречных курсах. Пропущенный гол подействовал на подопечных Индзаги словно холодный душ. Они принялись активнее снабжать мячами Хонду и Менеза, а подачи угловых, коих в итоге набралось 22 на две команды, непременно завершались ударом. Однако последняя пятиминутка тайма осталась за Грифонами. Хозяева поля закрыли Милан в его штрафной и с различных позиций пытались поразить ворота Диего Лопеса, но своевременный свисток на перерыв стал спасением для гостей.

Второй тайм можно разделить на три равных временных отрезка, в которых команды словно по щелчку передавали друг другу инициативу. Предсказуемо активнее тайм начали россонери, которым удалось провести несколько опасных атак с ударами Хонды, Менеза и Мексеса, однако счет на табло не изменился. Переждав стартовую активность гостей, за дело взялся левый фланг атаки Дженоа, ведомый Перотти. Аргентинец со товарищи знатно затерзали Бонеру и Рами, раз за разом совершая проходы по левой бровке, увенчать ударами которые удавалось далеко не всегда. В одном из эпизодов Армеро создал серьезные проблемы своей команде: левый защитник совершил отбор в своей вратарской, не позволил завладеть мячом Диего Лопесу и выкатил в центр штрафной под удар Бертолаччи. Голкипера подстраховал Бонера, принявший удар на себя, стоя на линии ворот.

В последние 15 минут игроки Дженоа отдали мяч сопернику и, выстроив эшелонированную оборону наблюдали за беззубыми попытками гостей создать хоть что-то. Единственный эпизод, после которого счет мог бы измениться — удар Бонавентуры метров с 10 после скидки Ньянга, но Джакомо не удалось прижать мяч к газону, и тот пролетел высоко над воротами.

Минимальная победа позволила Дженоа выбраться на третью строчку, где генуэзцы и будут пребывать вплоть до следующего тура. Напомним, через неделю Грифонам предстоит принимать Рому.