Прошлый год Ювентус закончил не лучшим образом. Тут и поражение в матче Суперкубка, и две ничьи в трех последних турах чемпионата Италии. Тренер туринской команды говорил о необходимости получить небольшой отдых, и после перерыва первым соперником действующего чемпиона стал Интер. Несмотря на статусность матча, вряд ли кто-то ждал или уж тем более требовал от только строящейся команды Роберто Манчини уверенных побед, а вот на новичка Лукаса Подольски хотелось посмотреть многим.

Правда, от размышлений о трансфере немецкого игрока быстро оторвал взрывной старт встречи, когда Ювентусу удалось забить на первых минутах. На прострел с фланга здорово среагировал Видаль, который красиво принял мяч, обыграл соперника и покатил вдоль ворот на свободного Тевеса, 1:0. Хозяева были не против закрепить успех, но Интеру удалось отодвинуть игру от своих ворот. Правда, действия миланской команды сопровождалась большим количеством ошибок в обороне и слабой организацией атак. Старался один Икарди, однако ни Д'Амброзио, ни Эрнанес, ни Ковачич не сумели сделать своему форварду ни одной внятной передачи.

Хозяева были готовы словить соперника на ошибке, а самый реальный шанс упустил Погба. Поль, подобрав мяч перед штрафной Интера, мастерски обыграл двух защитников и не реализовал выход один на один. Блестящий Ханданович выручил как в этом моменте, так и в эпизоде с крепким дальним ударом Видаля.

На старте второй половины встречи обе команды не впечатлили. Обе пытались атаковать, но кроме неуклюжих навесов у соперников ничего не получалось, хотя Интер смотрелся несколько активнее и действовал с большим желанием. Пока Манчини выпустил на поле Подольски, а у Ювентуса появился Мората, гости сумели сравнять счет. Показалось, что бело-черные просто уснули от своего медленного футбола и упустили из виду отличную передачу Гуарина на Икарди. Мауро ушел от Бонуччи и пробил мимо Буффона, 1:1!

Туринская команда совсем потеряла привычную слаженную игру, и в такой ситуации частенько выручает Пирло со своими штрафными, но в этот раз на пути Андреа стал Ханданович. Кипер Интера в блестящем стиле потянул удар хавбека метров с 25-ти. Ювентус продолжал сумбурно атаковать, а гости ловили противника на контратаках. Одна из них должна была завершиться голом Икарди, однако форвард не замкнул передачу Подольски во время выхода два в одного. С еще одним ударом Икарди, на сей раз с дальней дистанции, справился Буффон.

Столь эмоциональный футбол не мог не привести к последствиям, и кроме семи желтых карточек, показанных во втором тайме, мы увидели удаление Ковачича за опасную игру. В итоге имеем ничью, которую Интер вполне может записать себе в актив. Второй тайм, как и в недавнем матче с Лацио, вышел на славу, а вот Ювентусу явно не хватает стабильности на все 90 минут.

Тем интереснее будет в следующем туре, когда команда Аллегри отправится в Неаполь, а Рома сыграет с Лацио.