Интер здорово провел вторые таймы матчей против Лацио и Ювентуса, разобрался с Дженоа и в довольно хорошем настроении приближается ко второй части сезона. Роберто Манчини начал строить свою команду, плюс клуб довольно активно проводит трансферное окно, успев подписать Подольски и Шакири. Джердан сегодня вновь оказался в запасе, а Лукас уже занял место в основе. 

На этом фоне ожидалось, что миланская команда легко справится с Эмполи, который в последний раз побеждал в конце ноября и пока находится лишь в трех очка от зоны вылета. Однако первая половина встречи прошла при преимуществе хозяев, которые стремились атаковать, тогда как Интер действовал лениво и без огонька. Правда, большинство атак Эмполи завершались или не очень опасными для Хандановича дальними ударами, или угловыми, которые к моментам не приводили. И все-таки футболисты Маурицио Сарри создавали давление на ворота соперника, тогда как Интер, по сути, за весь тайм отметился лишь дальним неточным ударом Гуарина. 

Во второй половине встречи команды заиграли веселее, однако к забитым голам это не привело. Эмполи попытался было начать активно, но едва не пропустил после первого же толкового момента противника. Во время подачи углового на выходе неудачно сыграл Сепе и Видич пробивал головой метров с трех! Мяч пролетел мимо ворот, а этот шанс стал лучшим для гостей в матче. 

В составе Эмполи интересно действовали Пуччарелли, Верди и Мчедлидзе, которые несколько раз выходили на хорошие ударные позиции, однако Интер привычно выручал Ханданович. Придать дополнительной энергии атакам Эмполи удалось вышедшему на замену Зьелински, но при всей старательности футболистов скромной команды им не удалось реализовать свои возможности. 

У Интера отметим появление Шакири, что особых преимуществ команде Манчини не принесло. Тем не менее ничья в пользу Эмполи, который с такой игрой мог бы рассчитывать на место поближе к середине турнирной таблицы.

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

Эмполи — Интер 0:0

Эмполи: Сепе, Барба, Ругани, Тонелли, Хисай, Весино, Вальдифиори, Кроче, Верди (Зьелински, 65), Мчедлидзе (Маккароне, 71), Пуччарелли (Тавано, 84)

Интер: Ханданович, Кампаньяро, Видич, Раноккья (Андреолли, 46), Д'Амброзио, Медель, Эрнанес, Гуарин, Подольски (Шакири, 74), Паласио, Икарди (Ковачич, 60)

Предупреждены: Мчедлидзе — Видич