Чем дальше в лес — тем толще партизаны. С каждым следующим матчем та игра Ромы, которую команда явила миру в прошлом сезоне, улетучивается всё дальше и дальше. В последнее время команду Руди Гарсии критикуют за то, что она не побеждает в матчах, в которых должна, но посмотрите на её игру! В сегодняшнем матче с Палермо она отсутствовала.

Конечно, Рома не играла без своих африканцев — Жервиньо и Кейта, Манолас был не готов выходить на поле по состоянию здоровья, а Наингголан и Де Росси были дисквалифицированы. Это всё понятно. Но иной тренер, претендующий на приставку «топ» в подобной ситуации мог бы задуматься о смене привычной формации. Гарсия же от своих 4-3-3 не отступает, и бережет эту схему, словно зеницу ока. Вот и сегодня Паредес, "десятка" а-ля Рикельме/Тотти выступал на позиции опорника. Стоит ли после этого удивляться, что игра в центре у джаллоросси сегодня совершенно не клеилась?

Не поспособствовал этому и быстрый гол от Палермо. Уже на второй минуте Астори, выбивая мяч подальше от своей штрафной, направил того точно в ноги Васкесу. Недолго думая Франко вывел Дибалу на свидание с Де Санктисом, и форвард взял над вратарём верх. Кроме этого момента в первом тайме не произошло ничего интересного, игра до перерыва — "вырви и выбрось", что называется. Одни (Палермо) не хотели, другие (Рома) не могли.

Ничего не изменилось и после перерыва. Разве что Роме удалось счёт сравнять. Случилось это после розыгрыша штрафного: Пьянич навесил точно на голову Строотмана, а голландец сделал скидку на Дестро. Корявым ударом Маттиа отправил мяч в ворота с нескольких метров. Поначалу показалось, что взятие ворот было произведено из офсайда, однако повтор расставил всё на свои места: когда Строотман делал пас на Дестро, оба игрока находились на одной линии.

И буквально пятью минутами спустя Дибала мог вывести Палермо вперед, но из убойной позиции зарядил мяч точно в Де Санктиса. На победу в этот вечер так никто и не наиграл...

Никита Черняк, Football.ua

Палермо — Рома 1:1
Голы: Дибала, 2 — Дестро, 54

Палермо: Соррентино, Анджелкович, Гонсалес, Витьелло, Лазаар (Дапрела, 83), Морганелла, Баррето, Мареска, Ригони, Дибала (Белотти, 74), Васкес (Квайсон, 86)

Рома: Де Санктис, Астори, Янга-Мбива, Холебас, Флоренци, Паредес (Майкон, 79), Строотман, Пьянич, Итурбе (Верде, 75), Льяйич (Тотти, 80), Дестро

Предупрежены: Морганелла, Лазаар, Янга-Мбива, Строотман, Дестро