Милан добыл хороший результат в сложных матчах против Наполи и Ромы, однако затем ребята Филиппо Индзаги неожиданно уступили Сассуоло и потеряли два пункта в игре с Торино. Команда не может похвастаться стабильностью, но встреча с Аталантой, которая находится всего в двух очках над зоной вылета, могла стать для Милана хорошим трамплином для дальнейших успехов. Правда, бергамская команда не проигрывала в трех последних турах и недавно усилила проблемную линию атаки (всего 14 голов) опытным форвардом Маурисио Пинильей. 

Хозяева начали с неплохого дальнего удара Бонавентуры, но еще до того Милан отметился ошибкой в центре поля, что привело к контратаке соперника. Так прошел почти весь тайм. Красно-черные больше контролировали мяч, однако часто ошибалась и позволяли Аталанте контрнаступать и создавать свои моменты. В одной из таких ситуаций гости не сумели до верного разыграть выход 4 в 3, но Герман Денис мощным ударом отправил мяч в перекладину.

Следующая такая возможность привела к голу. Обрезка Милана, Аталанта соорудила контратаку, в результате которой Денис вышел один на один после передачи Моралеса и спокойно реализовал свой шанс. У Милана можно вспомнить разве что прорыв Эль Шаарави левым флангом и мощный прострел, в результате которого кипер гостей отбил мяч перед собой. Правда, Бонавентура ударом в касание отправил круглого мимо ворот.

Во второй половине встречи Аталанта контратаковала значительно меньше, однако Милан, получив мяч, не стал создавать больше моментов. Да, хозяева часто комбинировали перед штрафной соперника, но к видимым результатам это не приводило. Регулярные прострелы и навесы до форвардов Милана не доходили, а дальние попытки гости блокировали. 

У команды Индзаги можно отметить два момента после исполнения угловых. В одном эпизоде де Йонг пробивал головой, а потенциальному голу помешал Рами, оказавшийся на пути мяча. Другой шанс уже под конец встречи имел как раз Рами, который из выгоднейшего положения пробил точно во вратаря. В остальном футбол Милана оставил гнетущее впечатление, игроки действовали без огонька, тогда как Аталанта, не показав ничего особенно, заслужила свою трудовую победу. 

Команда Стефано Колантуоно немного отдаляется от зоны вылета, а вот Милан, оставшись в середине таблицы, в ближайших трех турах встретится с Лацио, Пармой и Ювентусом.

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

Милан — Аталанта 0:1
Гол: Денис, 33

Милан: Лопес, Абате, Мексес, Рами, Бонера (Армеро, 36), Монтоливо (Ньянг, 77), Де Йонг, Бонавентура, Эль Шаарави, Менез, Черчи (Паццини, 46)

Аталанта: Спортьелло, Беналуан, Стендардо, Бьява, Дель Гроссо, Дзаппакоста, Кармона, Чигарини (Базелли, 82), Моралес, Пинилья (Д'Алессандро, 66), Денис (Бьянки, 76)

Предупреждены: Абате, Рами — Денис, Стендардо, Спортьелло, Чигарини, Беналуан