Матчи между Ювентусом и Миланом в Италии – это всегда событие, а болельщики их всегда ждут с особым восторгом. Не спутывает карты даже кардинально разная игровая форма противоборствующих команд. Коллектив Массимилиано Аллегри с успехом продолжает начатое Антонио Конте дело, а Пиппо Индзаги пока не оправдывают возложенных ожиданий. Ушли те времена в историю, где в подобного рода встречах победить мог кто угодно, теперь явное превосходство туринцев не признает, пожалуй, только самый оптимистичный болельщик Красно-черных.

Как бы там ни было, но со стартового свистка нельзя сказать, что хозяева обрушили шквал атак на ворота соперника. Более того, миланцы до пропущенного гола сумели даже подравнять дело в контроле над мячом, но это не спасло их от очередного мяча Карлитоса Тевеса. Мората прямо с центра поля исполнил передачу на ход партнеру, а защитники гостей, увлекшись искусственным офсайдом, «проспали» главную ударную силу туринцев. В результате аргентинец сблизился с Диего Лопес и послал круглого в цель уже под ним.

Милан к тому времени ничего не мог предложить в атаке, чаще всего ссылаясь на банальные навесы с флангов. Как ни странно, именно навес, только от углового флажка, и привел к равному счету. Черчи подал, а Антонелли, «отклеившийся» от опекуна, головой буквально вколотил круглого в сетку. Такое развитие событий несколько обескуражило Зебр, правда, горевали они недолго – через три минуты Юве результативно ответил с углового. Пирло исполнил очередную классную подачу, Тевес выиграл верховое единоборство и пробил, а Бонуччи хватило легкого касания, чтобы с близкого расстояния переиграть Лопеса.

После перерыва, правда, гости вышли предельно собранными и сконцентрированными, долгое время при этом предпринимая попытки что-то придумать впереди. Более того, они даже могли восстановить статус-кво, когда вышедший на замену Джампаоло Паццини не смог в ближнем бою переиграть Джиджи Буффона. Кто знает, как бы завершилась отчетная встреча, если бы экс-игрок Сампдории сумел реализовать свой шанс. Спустя короткий промежуток времени нападающий наверняка не один раз успел пожалеть о своей неудаче. Старая Синьора провела третье взятие ворот — и исход был фактически предрешен. Это Маркизио в очередной раз явил миру свой дальний удар, после которого мяч отскочил от штанги и оказался в ногах намеревающегося добить Мораты. С остальным проблем у Альваро не было.

На этом, к слову, хозяева решили не останавливаться, раз за разом создавая моменты у владений Диего Лопеса. Когда не выручал испанский голкипер, на помощь к нему приходила удача. Именно она позволила игрокам Милана сохранить лицо и не пропустить больше. Отдельно стоит отметить быстрые выпади Черно-белых, против которых соперник не мог предпринять ровным счетом ничего. Едва ли не каждая быстрая атака в их исполнении завершалась чем-либо опасным.

Таким образом, Ювентус без особого труда переигрывает Милан, параллельно в очередной раз давая понять, что очередное Скудетто — лишь вопрос времени. А покамест ситуация в стане Россонери накаляется до предела, а Индзаги в критическом порядке стоит обдумывать дальнейшие действия.

Сергей Куванжи, Football.ua

Ювентус — Милан 3:1
Голы: Тевес, 14, Бонуччи, 31, Мората, 65 — Антонелли, 28

Ювентус: Буффон — Падоин, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Видаль, Пирло, Маркизио (Огбонна, 84), Погба — Тевес (Льоренте, 90+2), Мората

Милан: Диего Лопес — Дзаккардо (Рами, 78), Алекс, Палетта, Антонелли — Поли (Бонавентура, 62), Эссьен, Мунтари — Черчи, Менез (Паццини, 37), Хонда

Предупреждения: Падоин, Тевес — Эссьен