Четыре очка разделяли Палермо и Интер в турнирной таблице накануне встречи на Джузеппе Меацца. Нерадзурри в прошлом туре проиграли Сассуоло, до этого потерпели поражение от Торино, а в четвертьфинале Кубка уступили Наполи. Неудивительно, что тифози выступили с жесткой критикой в адрес команды Роберто Манчини, а особенно досталось Мауро Икарди и Фреди Гуарину, которые хотели подарить болельщикам свои футболки, но получили их в ответ вместе с нецензурной бранью. Что ж, сегодня южноамериканцы достойно ответили на оскорбления в свой адрес.

Интер завладел преимущество со стартового свистка, и уже в самом начале игры Стефано Соррентино пришлось вступать в игру, отражая удар Жуана Жезуса головой. Большинство навесов в штрафную Палермо обеспечивал Джердан Шачири, действовавший по всему фронту атаки, и неудивительно, что именно после его подачи забил Гуарин — на 16-й минуте колумбиец точно пробил головой.

У Палермо моментов было не так много, но вскоре после перерыва гости обязаны были забивать. Франко Васкес из-за пределов штрафной пробил в штангу, мяч отскочил к Дибале, но лучший бомбардир розанеро умудрился с пары метров пробить выше ворот. Интер ответил эффектным выпадом, незаметного в первом тайме Икарди — Мауро бил головой метров с 17 (!) и попал в штангу. Тут же Андреа Раноккья выиграл второй этаж после углового — перекладина.

Нерадзурри логично увеличили свое преимущество на 64-й минуте — Икарди получил мяч в штрафной после скидки Паласио и хлестко пробил с правой мимо Соррентино. А незадолго до финального свистка Мауро, перепрыгнув Джанкарло Гонсалеса, замкнул верховой пас Гуарина — 3:0. Теперь на счету аттакканте 13 голов — всего на один меньше, чем у капоканноньере первенства Карлоса Тевеса.

Интер догоняет Милан и Сассуоло — у команд по 29 очков. Палермо опускается на восьмую строчку, пропуская вперед набравший ход Торино.

Интер - Палермо 3:0
Голы: Гуарин, 16, Икарди, 64, 88

Интер: Ханданович, Сантон, Раноккья, Жуан Жезус, Нагатомо (Додо, 37), Гуарин, Медель, Брозович, Шакири (Ковачич, 84), Паласио (Кампаньяро, 82), Икарди

Палермо: Соррентино, Терци, Гонсалес, Дапрела, Морганелла (Рисполи, 75), Ригони, Яяло (Белотти, 66), Баррето, Лазаар (Эмерсон, 77), Васкес, Дибала

Предупреждения: Медель, Жуан Жезус — Морганелла, Ригони, Гонсалес