К матчу с Пармой Руди Гарсия, учитывая серьезные кадровые проблемы, получил столь важное подкрепление в лице прибывших с Кубка африканских наций Жервиньо и Думбия. Дуэт ивуарийцев, как и ожидалось начал встречу в старте. Компанию в атаке им составил Адем Льяйич, а Флоренци отправился на правый фланг обороны.

Статус фаворита противостояния джалло-росси начали оправдывать сразу. Они, как и предполагалось, сразу завладели мячом и начали расшатывать оборону соперников. Другое дело, что это у них не сильно и получалось: гости почти всегда отходили полным составом на свою половину поля, выстраивая надежные редуты у штрафной Миранте.

Впервые горячо у ворот Пармы стало на 23-й минуте, когда под удары Жервиньо и Льяйича метров с девяти бросались Лукарелли, Мендеш и Кассани. Ближе к концу тайма неплохая возможность открыть счет была у Льяйича. Адем эффектно пробросил мяч между ног Кассани, но его выстрелу не хватило точности.

Не изменилась картина на поле и после перерыва. Рома искала возможности у чужих ворот, тогда как Парма практически не задумывалась даже о контригре. На 59-й минуте напомнил о себе Жервиньо, классно обыгравшийся с партнером в чужой штрафной, но с выстрелом экс-игрока Арсенала справился Миранте.

Реально оживились подопечные Руди Гарсии только после выхода на поле 18-летнего Верде. Юркий футболист сразу стал обострять игру на флангах, не боялся брать игру на себя и подыгрывать партнерам. Именно после его парочки передач мог забивать Думбия, но дебют Сейду в новой команде не заладился с самого начала.

Поняв, что у нападающих сбился прицел, вперед пошел Эшли Коул, и именно у англичанина были шансы спасти для своей команды два важных очка. Сперва Эш после классного кросса Верде головой пробил в штангу, а уже ближе к финальному свистку пальнул над воротами после подачи Флоренци.

0:0 — Ювентусу предоставляется возможность сегодня вечером увеличить отрыв от ближайшего преследователя.