Перед началом матча в Вероне отрыв Ювентуса от Ромы составлял десять очков. За четырнадцать туров до финиша — не так уж много, но подопечные Гарсии наверняка планировали сократить его до семи пунктов. Для этого нужно было всего лишь обыграть Верону, которая идет на 15-м месте и проиграла три матча кряду, пропустив в них 10 мячей.

Волки взялись за дело с первых минут и сразу начали создавать моменты у чужих ворот. Наингголан на десятой минуте проверил Бенусси на бдительность дальним ударом, чуть позже с 10-ти метров после штрафного пробивал Пьянич, но в обоих случаях на высоте был вратарь Вероны. Оставить его не у дел гостям удалось лишь на экваторе тайма. Все сделал Франческо Тотти: Император пробил метров с 30-ти, а мяч с отскоком от газона зелетел в правый от вратаря угол. Таким выдался 240-й гол Франческо в футболке Ромы.

Под занавес первого тайма травму получил Флоренци, против которого жестко сыграл Халльфредссон. Пока Алессандро получал медпомощь, а главный тренер Ромы готовил замену, Верона успела сравнять счет. Тот же Халльфредссон исполнил угловой, а Янкович ударом головой распечатал ворота Де Санктиса, который весь первый тайм находился без работы. Восстановить свое преимущество римляне могли еще до перерыва, но удар Льяйича с 25-ти метров со штрафного приняла на себя перекладина.

Во втором тайме темп игры резко взвинтился. Соперники стали играть на встречных курсах и в течение 20-ти минут могли не раз изменить цифры на табло. У Вероны отличиться могли активный Халльфредссон (на 52-й минуте он с десяти метров расстреливал пустые ворота, но попал в Торосидиса, стоявшего на ленточке) и Тахцидис (увидел вышедшего Де Санктиса и решился на удар с центра поля, но не попал в створ), у Ромы — Наингголан, который продолжал раз за разом бить из-за пределов штрафной площади.

Успеха не удалось добиться ни тем, ни другим. Гарсия бросил в бой Сейду и Верде, но они так и не успели себя проявить. Рома оступается и теряет очки там, где не должна была, снова усложняя свое турнирное положение. В пяти последних матчах римлянам удалось выиграть лишь однажды (2:1 над Кальяри). Верона, в то же время, поднялась на три строчки вверх и немного оторвалась от зоны вылета.