Милан не побеждал в гостях почти полгода, Палермо на Ренцо Барбера в нынешнем сезоне уступил только Лацио и Ювентусу — статистика явно говорила не в пользу россо-нери. Однако у сицилийцев сейчас спад: до встречи с Миланом команда Джузеппе Якини не выигрывала на протяжении четырех туров, ни разу не забив. Сегодня поразить ворота соперника удалось, а вот взять очки — нет.

И это при том, что островитяне выглядели вполне солидно и до перерыва заслуженно могли выйти вперед. Чего только стоит момент Франко Васкеса — новичок сборной Италии оказался сам перед воротами, но, замыкая передачу Пауло Дибалы с левого фланга, не попал в дальний угол. А вскоре Милан спас Диего Лопес — испанец отразил дальний удар Робин Квайсона.

Гол Милана логичным не назовешь — россо-нери смотрелись вяло и вперед привычно ходили без особых обострений. Но гостям повезло — Алессио Черчи откликнулся на прострел Марко Ван Гинкеля справа, а от Стефано Соррентино мяч оказался в сетке. Бывший игрок Торино, таким образом, забил первый гол за новую команду. Через несколько минут Эдгар Баррето уже готов был отмечать взятие ворот, но парагвайца остановил свисток — в офсайд до его удара забрался кто-то из партнеров.

Во втором тайме в центре внимания оказался арбитр Даниэле Довери, который принял несколько сомнительных решений. Маттиа Дестро отличился, выйдя один на один с Соррентино, но судья зафиксировал неочевидное положение вне игры. Иньяцио Абате в штрафной, кажется, фолил на Луке Ригони — Довери промолчал. А вот было ли нарушение Габриэля Палетты на Андреа Белотти — вопрос интересный. Тем не менее, Пауло Дибала подошел к 11-метровой отметки и сравнял счет.

Как правило, в нынешнем сезоне Милан, пропустив, теряется, но на этот раз красно-черные собрали волю в кулак и вырвали ничью. Жереми Менез подобрал мяч в районе центрального круга, включил скорость и оказался с глазу на глаз с портьере — на счету француза уже 16 голов в нынешнем чемпионате.

Милан остается восьмым, но две победы кряду внушают определенный оптимизм — такого с командой не было с начала октября.

Football.ua

Палермо — Милан 1:2
Голы: Дибала, 72 (с пенальти) — Черчи, 37, Менез, 83

Палермо: Соррентино, Рисполи, Гонсалес, Витьелло, Лазаар, Яяло (Ла Гумина, 89), Ригони, Барретто (Чочев, 54), Васкес, Квайсон (Белотти, 58), Дибала

Милан: Диего Лопес, Абате, Палетта, Мексес, Антонелли, Бонавентура, Ван Гинкель, Де Йонг, Черчи (Сусо, 77), Менез (Поли, 90), Дестро (Паццини, 77)

Предупреждения: Витьелло, Яяло — Абате, Палетта, Мексес