Накануне встречи с Эмполи Аталанту отделяло от зоны вылета семь очков — отрыв, который математически не обеспечивает команде Эди Реи места в элите на следующий сезон, но выглядит солидным заделом для сохранения прописки. У тосканцев было на четыре пункта меньше — Эмполи на финише сезона чувствует себя вполне комфортно.

Не чувствуя особого давления, соперники выдали эффектный матч, нанеся на двоих 37 ударов по воротам, 14 из которых пришлись в створ. Гости дважды выходили вперед, бергамаски дважды отыгрывать — причем ничью вырвали уже на последней минуте.

Открытый атакующий футбол, без сомнения, пришелся по душе зрителям, но голов, несмотря на большое количество моментов, пришлось ждать до конца первого тайма. На 41-й минуте адзурри вывел вперед Риккардо Сапонара — полузащитник обыгрался с Мануэлем Пуччарелли, вышел один на один с Марко Спортьелло и эффектно пробил в дальний угол. Но уже в следующей атаке аргентинцы Аталанты убежали к воротам, и Макси Моралес выкатил мяч под удар Алехандро Гомесу — 1:1.

Команда Эди Реи вновь завладела преимущество в счете на исходе часа — Даниэле Кроче с левого фланга отпасовал в центр штрафной, куда набежал Массимо Маккароне. Вскоре Маккароне мог делать дубль, но попал в штангу, а Герман Денис ответил коллеге по амплуа, запоров прекрасный шанс — метров с 13 аргентинец пальнул выше ворот.

И все же Денис свой гол забил. Уже на третьей добавленной минуте ему позволили нанести удар головой, и мяч оказался в сетке. Герман отличился в третьем матче кряду — такой результативности он не демонстрировал с 2011-го года.

Аталанта — Эмполи 2:2
Голы: Гомес, 43, Денис, 90+3 — Сапонара, 41, Маккароне, 60

Аталанта: Спортьелло, Беналуан (Эмануэльсон, 75), Стендардо, Мазьелло, Драме, Эстигаррибия (Д'Алессандро, 69), Чигарини, Кармона, Гомес (Бьянки, 69), Моралес, Денис

Эмполи: Сепе, Лорини (Барба, 79), Тонелли, Ругани, Хисай, Весино, Вальдифиори, Кроче, Сапонара, Маккароне, Пуччарелли (Зьелински, 59)

Предупреждения: Беналуан, Чигарини, Д'Алессандро — Пуччарелли