Учитывая сложный календарь (впереди матчи с Интером, Самп, Ромой и Наполи), Лацио было необходимо брать три очка в матче с Пармой, чтобы потерять и без того небольшое преимущество над конкурентами в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. С этой задачей римские Орлы справились без особых проблем: уже к 16-й минуте они вели в счете 3:0.

Первым забил вернувшийся после травмы Марко Пароло — полузащитник в фирменном стиле издали пробил под перекладину. Тут же Мирослав Клозе откликнулся на передачу Фелипе Андерсона, а вскоре Сенад Лулич вывел Антонио Кандреву на свидание с его тезкой Миранте.

На этом бьянко-челести успокоились и не стали добивать соперника — после перерыва они провели всего один гол, когда вышедший на замену Бальде Кейта точно пробил после паса Кандревы справа.

Аталанта в матче с Чезеной взяла очко, а это значит, что Парма потеряла все шансы догнать бергамасков и занять спасительное 17-е место. Следующий сезон Крестоносцы в лучшем случае проведут в Серии Б — а если инвесторы не найдутся, то и вовсе потеряют профессиональный статус.

Лацио остается на второй строчке, опережая Рому на одно очко.

Лацио - Парма 4:0
Голы: Пароло, 10, Клозе, 13, Кандрева, 16, Кейта, 81

Лацио: Маркетти, Баста, Маурисио, Сиани, Раду (Браафхейд, 72), Катальди, Пароло, Кандрева, Лулич, Фелипе Андерсон (Кейта, 64), Клозе (Маури, 79)

Парма: Миранте, Кассани (Сантакроче, 61), Лукарелли, Педру Мендеш, Варела, Лила, Ночерино, Лоди (Марига, 75), Гобби, Палладино, Бельфодил

Предупреждения: Клозе — Бельфодил, Миранте, Варела