На ровном месте усложняет себе жизнь Лацио: Орлы неделю назад поделили очки с Кьево, а сегодня не смогли победить на поле Аталанты. Бывший тренер римлян Эдоардо Рея, как и обещал, не стал делать поблажки бьянко-челести — после ничьей команда Стефано Пьоли опустилась на третье место, вновь оказавшись за спиной Ромы.

Вышедший в старте из-за дисквалификации Мирослава Клозе Бальде Кейта едва не вывел гостей вперед — испанец эффектно пробил из-за пределов штрафной в дальнюю штангу. В первом тайме у нападающего был еще один хороший момент, когда он замыкал навес Кандревы, но не сумел переиграть Марко Спортьелло.

Аталанта отвечала своими атаками, и Федерико Маркетти не подвел Орлов, парировав удары Джузеппе Бьявы и Алехандро Гомеса. Аргентинец был одним из самых активных в составе бергамасков и продолжил истязать оборону римлян после перерыва — на 49-й минуте издали бывший игрок Металлиста пробил в штангу. Вскоре последовал угловой, и экс-лациале Джузеппе Бьява в воздухе переиграл Маурисио — 1:0. Подавал корнер все тот же Гомес.

Лацио ожидаемо пошел в наступление, и Пьоли даже рискнул здоровьем едва восстановившегося Филип Джорджевича — серб не играл с января. Кейта продолжил пороть моменты и был заменен, однако гости все-таки сумели отыграться — тоже после углового. Данило Катальди навесил, а Марко Пароло ударом в падении ножницами отправил мяч в сетку, установив окончательный счет матча.

Бергамаски, выстояв против претендента на место в Лиге чемпионов, сделали серьезный шаг к своей главной цели — выживанию. А вот впереди у Лацио матчи с Интером, Сампдорией, Ромой и Наполи: тут уже либо пан, либо пропал.

Аталанта — Лацио 1:1
Голы: Бьява, 49 — Пароло, 78

Аталанта: Спортьелло, Беллини, Бьява, Мазьелло, Дель Гроссо, Мильяччо, Кармона, Чигарини (Моралес, 79), Д'Алессандро (Дзаппакоста, 70), Гомес, Пинилья (Бьянки, 70)

Лацио: Маркетти, Баста, Маурисио, Сиани, Раду (Браафхейд, 69), Пароло, Катальди, Кандрева, Маури (Джорджевич, 64), Фелипе Андерсон, Кейта (Переа, 76)

Предупреждения: Мазьелло, Спортьелло — Фелипе Андерсон, Катальди, Сиани, Баста, Переа