Наставник Наполи Рафаэль Бенитес вынужден разрываться между Лигой Европы и чемпионатом Италии, где команда сражается за место в топ-тройке. Неаполитанцы усложнили себе борьбу в одном из недавних туров, когда уступили Эмполи, и, возможно, тренер потерял веру в возможность вернуться в Лигу чемпионов. Или же просто решил поберечь лидеров на ответный поединок с Днепром, поэтому против Пармы оставил в запасе многих ведущих исполнителей во главе с Игуаином, Инсинье, Кальехоном и Гуламом. 

Вероятно, Бенитес решил, что на Парму и этого хватит, но мы помним, как команда Роберто Донадони недавно одолела Ювентус. Хозяева начали активно и довольно быстро вышли вперед после удачного исполнения углового. Точнее, удачно для Пармы сыграл вратарь Наполи Андухар, который не сумел вынесли мяч от ворот, чем воспользовался Палладино.

Гости в основном отвечали неудачными подачами Стринича и в целом смотрелись не очень убедительно, однако это не помешало им отыграться. Оборона Пармы оставила в своей штрафной Габбьядини, который мягким ударом закатил мяч в нижний угол. Казалось, неаполитанцам удалось перехватить инициативу, но Парма вновь вышла вперед! Гобби не стал пробивать штрафной, а откатил под удар Хоркере, который мощно засадил круглого под перекладину. До ворот было метров 25, да и удар получился крайне неудобным, но вновь возникают вопросы к Андухару.

Второй тайм превратился в шоу Антонио Миранте. Кипер Пармы совершил как минимум пять отличных сейвов и долгое время удерживал счет 2:1, несмотря на доминирование Наполи. Бенитесу пришлось выпустить Кальехона, который заменил травмировавшегося Сапату, а также Игуаина. Как раз Гонсало мог сравнивать результат, однако с двумя его ударами в упор справился Миранте. 

В итоге без лишних комбинаций все решил сделать Мертенс: Дрис прорвался в штрафную и метров с десяти катнул мяч в угол. Парма старалась играть плотно, но гости взялись за дело серьезно и соперники просто не успел за перемещениями неаполитанцев. Конечно, Наполи не устраивала ничья, но все желание гостей взять три очка им не помогло. 

Миранте действовал надежно и подарил болельщикам Пармы немного хорошего настроения в эти сложные для клуба времена . А вот Наполи отстает от Лацио на три пункта при возможности римлян увеличить этот отрыв в вечернем поединке с Интером.

Иван Зинченко, Football.ua

Парма — Наполи 2:2
Голы: Палладино, 9, Хоркера, 33 — Габбьядини, 28, Мертенс, 71

Парма: Миранте, Кассани (Коста, 73), Мендеш, Феддал, Гобби, Хоркера (Марига, 70), Хосе Маури (Геззал, 78), Лила, Ночерино, Варела, Палладино

Наполи: Андухар, Энрике, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Инлер (Давид Лопес, 75), Гаргано (Игуаин, 57), Хамшик, Габбьядини, Мертенс, Сапата (Кальехон, 52)

Предупреждены: Мендеш, Лила — Альбиоль