Торино к отчетному матчу подходит в отличном настроении. Команда таки одержала победу в прошлом туре, были продлены контракты с несколькими ключевыми игроками, да и лазарет понемногу пустеет.

Роберто Донадони приучил нас, что под его руководством Болонья превратилась в крепкий орешек, от которого можно ожидать неприятных сюрпризов. Но весь матч проходил под диктовку хозяев, у гостей не было шансов даже навязать игру. Скуадра Граната резонно взяла мяч под свой контроль с первых минут матча и довела процент владения до непристойных цифр – порой этот показатель доходил до 70%. Собственно, на этом все, тотальный контроль Торо и дисциплинированная игра россо-блу в обороне – краткий итог первого часа игры.

На 60-й минуте имел хорошую возможность забить Квальярелла, но ветеран пробил выше. Затем случилось два взятия ворот. И если первый еще как то можно отнести к мастерству хозяев, то второго и вовсе не должно было быть. Белотти откликнулся на разрезающую передачу в штрафную Миранте и поразил ворота за 15 минут до конца матча. А уже в компенсированное время Вивес воспользовался ужасной ошибкой защитников Болоньи, установив окончательный счет встречи.

Закономерный результат 2:0. Об этом говорит и статистика: гости не нанесли ни одного удара в створ ворот, только трижды вообще пробив по ним.

Сергей Синельник, Football.ua

Торино – Болонья 2:0
Голы: Белотти, 76, Вивес, 90+3

Торино: Паделли – Моретти, Глик, Бово – Молинаро, Баселли, Вивес, Аква, Перес – Белотти, Квальярелла (Макси Лопес, 68)

Болонья: Миранте – Масина, Гастальделло, Майетта, Россеттини – Брини, Диавара, Донса (Мунье, 79) – Джаккерини (Бриенца, 54), Манкосу (Аквафреска, 63), Риццо

Предупрежден: Майетта.