После ужасного поражения от Барселоны в Лиге чемпионов (1:6) Рома и Руди Гарсия должны были реабилитироваться перед родными тифози в поединке Серии А против Аталанты. К сожалению для джаллоросси, этого им сделать не удалось.

Алленаторе римлян сделал не одну замену по сравнению с прошлыми матчами. Вместо Войцеха Щесны место в рамке занял Морган Де Санктис, а в защите появились Алессандро Флоренци и Леандро Кастан вместо Майкона и Рюдигера соответственно. Восстановился от повреждения Де Росси, а на правом фланге атаки место с первых минут занял Хуан Мануэль Итурбе.

Стартовые минуты встречи прошли без моментов – мяч находился в центре поля, а команды не могли подойти близко к чьим-либо воротам. Первый по-настоящему опасный момент случился на 18-й минуте: Пьянич обработал мяч в штрафной и пробил метров с десяти – Спортьелло сыграл уверенно и перевел мяч на угловой. К слову, о корнерах. Волки за весь матч подали девять угловых, но ни один из них представлял угрозу воротам Аталанты.

Рома в середине тайма завладела инициативой в матче и создала пару возможностей для гола, но удары Джеко и Пьянича не принесли желаемого результата. А Аталанта смогла воспользоваться своим  шансом. Манолас неудачно обработал мяч на своей половине поля, круглого подобрал Алехандро Гомес, сместился с фланга в центр и с двадцати трех метров поразил ворота Де Санктиса. С минимальным перевесом гостей команды отправились в раздевалки.

На второй тайм вышла совершенно другая Рома – с большим желанием отыграться и порадовать своих тифози. Но бергамаски были против этого. Защита Аталанта действовала уверенно и без ошибок. Разрезающие пасы Пьянича не доходили до партнеров, а удары Джеко и других блокировались в момент. Отличный момент имел босниец на 65-й минуте – Эдин с близкого расстояния пробивал головой и уже видел  мяч в воротах, но с ленточки круглого выбил Лука Чигарини.

Аталанта надеялась на быстрые контратаки и одна из них почти закончилась голом – Наинголлан ошибся в центре поля, тем самым дав убежать Макси Моралесу один на один с Де Санктисом – аргентинец сблизился с портьере Ромы, но переиграть не смог.

В середине тайма Гарсия решил освежить фланги. Вместо незаметного Яго Фальке вышел Садик Умар, а Майкон заменил Алессандро Флоренци. Но перестановки в игре ничего не изменили, а бразилец стал еще и антигероем встречи. На 81-й минуте Рома в очередной раз провалилась в обороне, и Майкону ничего не осталось сделать, как нарушить правила на Гомесе. Прямая красная, пенальти и второй пропущенный за одну минуту – болельщикам Ромы явно не позавидуешь.

Однако, Майкон не единственный, кто получил красную карточку в поединке. Гульермо Стендардо и Альберто Грасси грубо сыграли против своих оппонентов, за что и получили вторые предупреждения, которые переросли в удаления.

Рома набирает одно очко в последних трех официальных поединках и над алленаторе команды начинают сгущаться тучи. Вы готовы тренировать римлян еще 25 лет, мсье Гарсия?