Торино не удалось взять реванш после первого дерби этого сезона. Вентура не имел такой проблемы, как усталость своих подопечных, в преддверии Дерби дела Моле, ведь на неделе отменили матч с Сасуолло из-за тумана. В свою очередь, Ювентус имел не простой матч с Фиорентиной, где оставил немало сил. Именно поэтому Массимилиано Аллегри дал отдых некоторым исполнителям.

С первых же минут на каждом участке поля велась борьба, как и полагается для подобных матчей. У Торино игра в нападении не клеилась, тогда как Старая Сеньора методично прощупывала слабые места Быков. В одной из атак Альваро Мората разобрался с опекавшими его соперниками и прострелил в район 11-метровой точки, где Дзадза с лету послал мяч в сетку без малейшего сопротивления. Ювентус доминировал на поле, доведя показатель владения мячом до 65%, хотя ударов в створ нанесли всего два.

Может у Джампьеро Вентуры и был план на второй тайм, но удаление Молинаро спутало все карты гостям. Более того, с заработанного стандарта Юве забил второй мяч: после подачи в шрафную, мяч заметушился между ногами игроков, а самым расторопным оказался все тот же Дзадза, оформив дубль. После этого все мысли гостей были только о том, как сохранить свое лицо перед фанатами, но Ювентус не хотел останавливаться.

Третий гол в матче на счету вышедшего на замену Дибалы, а оформил разгром Поль Погба. 4:0 – легкая и уверенная победа Ювентуса, который набрал отличный ход.

Ювентус – Торино 4:0
Голы: Дзадза, 28, 51, Дибала, 73, Погба, 82

Ювентус: Нету – Бонуччи, Кьеллини, Ругани – Сандро, Погба, Хедир (Падоин, 82), Маркизио (Эрананес, 87), Лихштайнер – Мората, Дзадза (Дибала, 53)

Торино: Ичазо – Моретти (Авелар, 82), Глик, Бово – Молинаро, Баселли (Сильва, 64), Гацци, Аква, Перес – Лопес, Белотти (Квальярелла, 64)

Предепреждения: Дзадза, Маркизио – Молинаро, Аква

Удаления: Молинаро, 49 (вторая желтая)