Программу двадцать первого тура итальянской Серии А закрывал поединок в Турине между Ювентусом и Ромой. К данной встрече обе команды подходили в разных настроениях: римляне добыли всего две виктории в десяти последних встречах, а Ювентус в этом десятке матчей заработал максимальное количество очков – тридцать.

Макс Аллегри выпустил на поле оптимальный состав – от травмы восстановился Барцальи, а в атаке пару Дибале составил Марио Манджукич. Зато совершенно нетипичной тактикой для Ромы решил сыграть новый алленаторе Волков Лучано Спаллетти. При Руди Гарсии джалло-росси играли 4-3-3, но с приходом Спаллетти все изменилось. Теперь оборона Ромы строилась на трех защитниках, центральным из которых был Де Росси, на позициях латералей действовали Флоренци и Динь, треквартистой мог считаться Наингголан, а в нападении играли Джеко и Салах. Собственно, так римляне доигрывали матч предыдущего тура с Вероной, но положительного результата добиться так и не удалось.

Поединок начался с атак бьянко-нери – наверняка Аллегри  настраивал своих подопечных на быстрый гол. Однако этого не произошло – Волки ушли в оборону и при этом не дали сопернику стопроцентных возможностей отличиться – удары Дибалы и Бонуччи из-за пределов штрафной не были опасными. Уже ближе к середине тайма игроки Ромы выровняли ситуацию на поле и сами контролировали мяч, но лишь однажды нанесли удар по воротам Буффона – Флоренци пробил со средней дистанции, но портьере Ювентуса не допустил ошибки. Показав неплохой футбол, команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Не поменялся футбол и во втором тайме – Старая Синьора владеет мячом на подступах к штрафной соперника, но создать острых моментов не может. Первый по-настоящему стопроцентный шанс хозяева имели на 69-й минуте матча: Пауло Дибала сбросил мяч на угол вратарской, откуда в касание пробивал Эвра – Щесны в прыжке удалось отбить мяч. Не повезло французу – повезло Дибале. Поль Погба заметил в штрафной Пауло и отпасовал на аргентинца – форвард технично обработал мяч и метров с восьми пробил мимо вратаря. 1:0. Дибала поучаствовал ровно в половине голов команды в нынешнем сезоне Серии А – на счету игрока двенадцать забитых мячей и семь результативных передач.

Пропустив, Рома активизировалась, но впереди так ничего и не могла создать. Наингголан явно не тянет на роль треквартисты, с Эдина Джеко глаз не спускали защитники Ювентуса, а Мохамед Салах так и не смог войти в игру и показать свои лучшие качества.

Ювентус добывает одиннадцатую победу кряду, отрывается от Фиорентины с Интером и наступает на пятки Наполи. Рома терпит очередную неудачу, остается на пятом месте, но вскоре может опуститься и ниже – Милан, Сассуоло и Эмполи совсем рядом.