Напомним, во вчерашнем матче против Фиалок в составе Ромы отличился Эль Шаарави, Перотти, а Салах соорудил дубль. На это гости смогли ответить лишь голом Иличича с пенальти. Пьянич принял непосредственное участие в эпизоде с четвертым голом своей команды, отдав голевую передачу на Салаха. Благодаря этой победе подопечные Спалетти вышли на чистое третье место. Теперь Рома опережает Фиалок на три пункта.

"Мы проделали хорошую работу против очень сильной команды. Должны продолжать идти вперед с тем же энтузиазмом. Сегодня победил сильнейший", — сказал 25-летний футболист.

Отметим, что Волки выиграли семь последних матчей в Серии А.

"В последнее время мы играли очень хорошо. Все последующие матчи в чемпионате будут тяжелыми, но мы предельно мотивированы. Должны продолжить в том же духе".

Уже во вторник подопечные Спалетти проведут ответный матч Лиги чемпионов против Реала. Напомним, матч в Италии завершился уверенной победой Сливочных со счетом 2:0.

"Реал? Будет трудно. Сейчас мы отдохнем, а потом тренер поможет нам изучить соперника. Мы сделаем все, чтобы перевернуть игру и добиться победы. Реал — сильная команда, но мы будем бороться с ними до победного конца."

"В течение недели мы упорно трудимся, а потом пожинаем плоды. Мы очень рады работать со Спалетти. Под его руководством у Ромы хорошо идут дела", — подытожил Пьянич.

В этом сезоне Пьянич сыграл за Рому 32 матча во всех соревнованиях, забив 11 голов и отдав 10 результативных передач.