По итогам сезона Интер занял четвертое место в Серии А, а это значит, что команда Манчини в следующем сезоне будет выступать в Лиге Европы.

"Между Лигой чемпионов и Лигой Европы есть экономическая разница. Если вы выходите в ЛЧ, то можно поднять зарплату футболистам, ведь у вас имеется хороший доход", — сказал Тохир Il Corriere dello Sport.

"Но если вы не в Лиге чемпионов, то не можете много тратить. Сейчас мы тратим около 80 млн евро в год на зарплаты, считаю, что это сумма останется примерно такой же. Кроме того, мы должны соблюдать правила финансового фэйр-плей, которые прописаны УЕФА".

"Конечно, мы бы могли поднять всем зарплату, увеличив ежегодные выплаты за услуги футболистов до 130 млн евро, тратить деньги на новых футболистов. Тогда я уверен, что Интер порадовал бы болельщиков. Но что произойдет с командой, если мы в итоге займем второе место в Серии А? Мы не будем играть в еврокубках".

"Вот почему соблюдение правил финансового фэйр-плей является обязательным. Должны сохранить наши текущие затраты на зарплаты и достичь баланса между продажами о покупками футболистов, что в следующее трансферное окно позволит нам располагать 50-ю млн евро".

"Будет ли Интер продавать ключевых исполнителей? А почему мы должны это делать? Например, Перишича, Икарди и Миранду Интер отпускать не собирается даже если кто-то захочет их купить. У нас есть своя стратегия. Если мы продадим всех, то в следующем сезоне мы не выйдем даже в Лигу Европы, а наша цель — это Лига чемпионов. Конечно, мы хотим выйти в ЛЧ, но выход во второй по значимости европейский турнир не станет катастрофой".

"Манчини? Роберто продолжит тренировать Интер. Мы начали проект с ним и собираемся довести его до конца. Тут дело не в деньгах. У него еще один год по контракту и мы хотим, чтобы он остался. Его вклад в Интер очевиден: по сравнению с прошлым году Интер набрал на 12 очков больше, а это существенное различие. Но отмечу, что мы стремимся к 70 пунктам и можем это сделать с Манчини, ведь он наша суперзвезда", — резюмировал Тохир.