Перед матчем было ясно, что Милану на Фриули будет не просто. Подопечные Карло Анчелотти приехали в гости к одному из конкурентов в борьбе за место в Лиге чемпионов, от которого россо-нери отставали на целых 11 очков (у Милана три игры в запасе). К тому же, Удинезе в нынешнем сезоне очень неуступчив в родных стенах, в пассиве фриульцев лишь одно домашнее поражение.

Правда, стоит отметить, что последние два выезда Милана в гости к Удинезе, завершались самым печальным образом для хозяев, общий счет 0:7 говорит о многом.

На Фриули Анчелотти не мог рассчитывать на помощь Андреа Пирло (пропускал матч из-за дисквалификации), Паоло Мальдини, Пиппо Индзаги и Нельсона Дида, которые травмированы. На острие атак у Милана вполне предсказуемо снова появилось бразильское трио Кака-Пато-Роналдо, вдоволь "позажигавшее" в поединке с Наполи.

Матч против Удинезе получился не таким красочным, как против неаполитанцев, голевых моментов было не в изобилии. В середине тайма счет должен был открывать Роналдо, но Зубастику изменила удача, мяч после его выстрела шлепнулся об стойку и в сетку отскакивать не возжелал. Спустя несколько минут удинцы ответили сразу "двойным ударом". Но ни Симоне Пепе, ни Антонио Ди Натале отличиться не смогли. Первому не хватило точности, а удар форварда сборной Италии отразил Желько Калач.

Второй тайм получился совсем скучным, команды ограничивались полумоментами. Было видно, что Милану не достает на поле дирижера атак, а именно Андреа Пирло. На выручку пришла тривиальная замена в концовке поединка. Карло Анчелотти освежил линию атаки, выпустив вместо Роналдо Альберто Джилардино. Эта замена принесла красно-черным три очка.

На 92-й минуте Пато отвлек внимание Ободо на себя, чем мигом воспользовался гениальный Кака, мяч оказался в ногах у Джилардино, которого от ворот отделяло метров 12. Джила отправил мяч в нижний угол ворот Самира Хандановича.

Макс Пэн, football.ua

Удинезе - Милан 0:1
Гол: Джилардино, 90

Удинезе: Ханданович, Сапата, Кода, Лукович, Место, Д'Агостино, Еременко (Ободо, 52), Доссена, Пепе, Ди Натале, Квальярелла

Милан: Калач, Бонера, Неста, Каладзе, Фавалли, Гаттузо, Амброзини, Зеедорф, Кака, Пато (Эмерсон, 90+3), Роналдо (Джилардино, 83)

Предупреждения: Квальярелла - Амброзини, Джилардино