Берлускони владел Миланом 31 год, но 13 апреля эта эра закончилась – клуб был продан группе китайских инвесторов Rossoneri Sport Investment Lux. За время президентства Сильвио Милан выиграл 8 чемпионатов Италии, 5 раз – Лигу чемпионов и другие трофеи (всего – 29).

"Я покидаю клуб после более, чем 30 лет в качестве владельца и президента Милана. Я опечален, но осознаю реалии современного футбола – чтобы быть конкурентоспособным на наивысшем уровне, нужны инвестиции и ресурсы, которые не может обеспечить лишь одна семья", — написал Берлускони в открытом письме.

"Никогда не забуду все те эмоции, которые Милан подарил мне и всем нам. Не забуду людей, благодаря которым я получил возможность стать президентом этого клуба и выиграть так много трофеев".

"Прежде всего это, конечно же, великие тренеры и великие игроки, которые сделали возможными все достижения, что войдут в историю футбола. Было бы невозможно поблагодарить всех поименно, поэтому всем им – низкий поклон".

"Такой же поклон – всем сотрудникам, которые сделали Милан не просто командой, а образцовым клубом в современном футболе. Среди них в первую очередь стоит отметить Адриано Галлиани, который был нашим мотором, человеком, неустанно трудившимся, чтобы построить Милан".  

"Но больше всего я хочу искренне поблагодарить наших болельщиков. Миллионы фанов, которые заполняли стадионы и кричали "Вперед, Милан" и еще большее количество тех, кто были далеко, но демонстрировали свою поддержку. Без них не было бы овеянного славой Милана, не было бы клуба в нынешнем виде. Благодаря им мы выиграли все, что только можно было. У меня перед глазами тысячи различных моментов, где преданность наших болельщиков была просто невероятной".

"Я хочу сказать, что несмотря на уход из клуба, навсегда останусь главным болельщиком Милана – команды, любовь к которой мне привил отец, когда я был еще ребенком, команды, с которой мы вместе осуществили мечты. Желаю новому правлению добиться еще лучших результатов, чем наши".

"Тем, кто остается в клубе – игрокам, тренерам, персоналу, болельщикам – каждому из них я от всего сердца желаю достичь своих целей, чтобы сбывались мечты спортивные и жизненные у них и у тех, кого они любят. Еще раз, спасибо всем вам!"