С момента продажи Милана китайскому консорциуму Дьяволы не смогли одержать ни одной победы. И если ничью с Интером, вырванную в компенсированное время, можно записать в актив команде, то аналогичный результат с Кротоне и уж тем более поражение от Эмполи не красят будущего претендента на господство в Серии А.

"Мне трудно назвать все причины спада, но одну я знаю точно, — поведал в интервью Corriere dello Sport тренер Милана Венченцо Монтелла. — В течение сезона все подсознательно старались, чтобы команда произвела впечатление на потенциальных покупателей и сделка состоялась, поэтому выкладывались на полную. Теперь, когда все решилось, наступил момент какого-то расслабления и команда посыпалась... Это естественная ситуация, и я надеюсь, что такое положение долго не продлится".

В настоящий момент Милан занимает 6-е место в турнирной таблице, которое дает право на путевку в Лигу Европы, опережая Интер на 3 очка и отставая от Аталанты на 5. В оставшихся четырех турах чемпионата Россонери сыграют с Ромой, Аталантой, Болоньей и Кальяри.