Издание Corriere dello Sport считает, что будущим летом Милан, Интер и Рома сменят своих наставников. По информации источника, россо-нери хотят расстаться с Винченцо Монтеллой и пригласить на пост главного тренера Роберто Манчини, в данный момент находящегося в статусе свободного агента. Видеть титулованного итальянца у руля Милана якобы желает новый президент клуба – Йонхон Ли, который при этом недоволен работой нынешнего наставника команды Монтеллы.

Что касается Винченцо, то Corriere dello Sport отправляет его в Рому, которая ищет замену своему главному тренеру Лучано Спаллетти. Об уходе Лучано из команды пишет и Tuttomercatoweb, однако данный источник прочит на его место коуча ПСЖ Унаи Эмери, который, вероятно, лишится работы по итогам неудачного сезона.

Что касается Спаллетти, то его хочет видеть у себя Интер – опять-таки по информации Corriere dello Sport. Сообщается, что нерадзурри перестают верить в возможность заполучить Антонио Конте или Диего Симеоне, при этом и на текущего наставника Стефано Пьоли не рассчитывают. Потому, в данной ситуации идеальным кандидатом для работы в Интере владельцы клуба считают Лучано. Сам же Спаллетти на днях признался, что сожалеет о своем возвращении в Рому, что говорит о его готовности сменить команду.

Итого: Манчини — в Милан, Монтелла — в Рому, Спаллетти — в Интер. Чем завершится тренерская чехарда в итальянских клубах – станет известно уже скоро, ведь до конца текущего розыгрыша Серии А осталось всего три тура.