После крупного поражения от Аталанты Интер принимал Фрозиноне. С первых минут хозяева завладели территориальным преимуществом и достаточно быстро открыли счет. Лаутаро Мартинес не смог обработать мяч, но Кейта оказался первым на подборе и после серии маневров пробил низом мимо Спортьелло. 1:0.

После этого подопечные Лонго немного отодвинули игру от своих ворот, но опасный момент создать не удавалось. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе Интера в счете. В дебюте второго тайма гости могли сравнять счет, когда Хандановичу пришлось потрудиться, чтобы парировать удар головой от Чиофани.

Команда Спаллетти ответила, да еще как! Бальде Кейта сделал выверенную передачу в штрафную, а Мартинес отклеился от соперника и удвоил преимущество своей команды. 2:0. После этого внимание на себя стянул Политано — Маттео раз за разом смещался в центр и угрожал воротам Спортьелло, но портьере гостей был на высоте.

В конце матча на поле появились Жоау Мариу и Мауро Икарди, но третий гол оказался не на их "совести". Политано вывел Кейта на ударную позицию в штрафной соперника, а тот оформил дубль. 3:0. Ивану Перишичу стоит переживать за свое место в основе. После этого команды в спокойном темпе доиграли поединок. Исход был решен.

Интер — Фрозиноне 3:0

Голы: Кейта, 10, 82, Мартинес, 58.

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриниар, де Врей, Асамоа — Гальярдини, Валеро — Политано (Кандрева, 83), Наингголан (Мариу, 71), Кейта — Мартинес (Икарди, 78).

Фрозиноне: Спортьелло — Ариаудо, Капуано, Голданига — Дзампано, Бегетто (Гильоне, 71), Кризетиг, Кассата (Гори, 55) — Чибса — Пинамонти (Кэмпбелл, 77), Чофани.

Предупреждения: Асамоа — Кризетиг, Бегетто, Кассата.