Интереснейшее противостояние в рамках тридцать первого тура итальянской Серии проходило на стадионе, который принадлежит действующему чемпиону страны, туринскому Ювентусу. На "Альянц Стэдиум" приехал Милан Дженарро Гаттузо с очевидной целью — дать бой текущему лидеру состязаний.

И это таки  получилось сделать у "россонери"! Первый тайм данной встречи Ювентусу и его поклонникам лучше не вспоминать лишний раз. Команда Аллегри была замкнута на своей половине поля высоким прессингом соперника, а моментов у ворот Щесны было создано непозволительно много.

Уже на второй минуте Кшифтоф Пьонтек мог спокойно отправлять мяч в сетку после подачи с правого фланга от Калабрии, однако попал во внешнее обрамление позади ворот.

Юве хотел было ответить своему ситуативному обидчику, но навязать борьбу сопернику в центральной зоне и атакующей линии им не удавалось довольно долго. Зато, Милан продолжил нагнетать обстановку у чужих ворот. Кессье ударом с носка напугал Щесны как следует, ведь польский голкипер пропустил момент нанесения "щелчка", и точно бы не смог парировать угрозу, попади Франк в створ ворот.

На исходе получаса игрового времени случился крайне спорный эпизод в штрафной "зебр". Алекс Сандро постелился в подкате с целью заблокировать прострел с правого фланга в исполнении Чалханоглу. Мяч попал бразильцу в руку, что увидели все игроки Милана, и так не хотели видеть игроки Ювентуса. Арбитр прислушался к гостевой стороне, но после длительного просмотра видеоповтора, скрепя зубами, указал на угловой, оставив Милан без пенальти.

Впрочем, Милан забил из более "чистой" ситуации. "Пау-пау-пау" трибуны стадиона в Турине точно кричать бы не стали, но гол Пьонтека этот факт все равно омрачить бы не смог. Бакайоко выцарапал мяч у чужой штрафной, после чего отпасовал на своего форварда, а поляк пробил мимо своего соотечественника, прямиком в правый нижний угол.

Ювентус "взорвался" моментами лишь под занавес первого тайма, когда автором роскошного гола ударом через себя мог стать Марио Манджукич. Роскошному взятию ворот не суждено было произойти — Рейна сыграл просто превосходно.

Во втором тайме Аллегри сделал две замены, которые полностью перевернули игру. На поле появились последовательно Пьянич и Мойзе Кин, однако к моменту их выхода, "зебры" уже успели сравнять счет. Как бы ни пытался Мусаккьо оспорить решение арбитра о пенальти за фол центрального защитника гостей против Пауло Дибалы в собственной штрафной, но решение уже было принято, и к помощи VAR так никто и не прибегнул.

Пауло подошел к мячу, сделал свой привычный разбег, и направил свой удар точно по центру ворот, испанский голкипер успел прыгнуть, так что спасти ворота уже никак не мог.

Но и после пропущенного гола Милан был далек от обреченно состояния. Моменты у команды Гаттузо появлялись с завидным постоянством, но пресловутые Пьянич и Кин сыграли свою весомую роль. Миралем до конца пошел цепляться за мяч у чужой штрафной, отпасовав в итоге на Мойзе, а молодое дарование Турина без проблем переиграл Рейну — 2:1 — Ювентус был близок к поражению, но сумел победить. И так случается в матчах чемпиона Италии!

Ювентус — Милан 2:1
Голы: Дибала, 59 (пен.), Кин, 84 — Пьонтек, 39.

Ювентус: Щесны — Де Шильо, Бонуччи, Ругани — Спинаццола (Пьянич, 61), Бернардески, Джан (Хедира, 25), Бентанкур, Алекс Сандро — Манджукич, Дибала (Кин, 66).

Милан: Рейна — Калабрия (Кутроне, 86), Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайоко, Чалханоглу — Сусо (Кастильехо, 76), Пьонтек, Борини.

Предупреждения: Бернардески, Манджукич — Мусаккьо, Чалханоглу.