В центральном матче 33-го тура Серии А миланский Интер принимал столичную Рому, которая после осечки Милана могла вырваться на четвертую строчку в случае победы в отчетном поединке. Главный тренер хозяев Лучано Спаллетти продолжает перевоспитание Мауро Икарди, оставив его на скамейке запасных, его место в основе досталось Лаутаро Мартинесу. Алленаторе Роме Клаудио Раньери пришлось перестраиваться перед самим началом матча, так как Костас Манлоас получил повреждение на разминке, так что вместо него пришлось экстренно выпустить Жуана Жезуса.

Начало встречи проходило в равной борьбе, команды по очереди проводили атаки с завершающими ударами по воротам, на мощный неточный выстрел Коларова Интер ответил голевым моментов, который "змеям" не удалось реализовать – Миранте продемонстрировал классную реакцию и спас свою команду после удара Мартинеса головой. Немного позднее римляне довольно просто открыли счет – Эль Шаарави получил мяч на фланге и сместился в центр, убрав нескольких оппонентов на замахе, а затем аккуратно уложил мяч в дальний угол – 0:1.

После пропущенного гола "нерадзурри" не сразу пришли в себя, но затем все же завладели игровым преимуществом, перебравшись на чужую половину поля, а гости были вынуждены рассчитывать на контратаки, в которые часто выбегали, но реализовать хотя бы одну из них им не удалось, однажды "волки" апеллировали к главному арбитру на предмет назначения пенальти, но система VAR определила, что Валеро не играл рукой.

Ближе к окончанию первой 45-минутки подопечные Спаллетти прижали соперника к собственным ворот и создали несколько опасных моментов, но забить им так и не удалось. Сперва мяч просвистел рядом со штангой после удара Асамоа и рикошета от Фасио, затем тот же Фасио помешал Весино отправить мяч в сетку после неуверенной игры Миранте, а минутой позднее удару Д'Амброзио головой совсем немного не хватило точности. Хозяева не использовали свои шансы, уступив в счете по итогам первого тайма.

Хозяева активно начали вторую половину встречи, понимая, что чем быстрее они забьют, тем лучше. С этой целью Спаллетти выпустил на поле Икарди уже на 54-й минуте, но Мауро все время находился в тени своих партнеров по атаке, которые делали все, чтобы команда забила. На 61-й минуте активный Перишич принес "нерадзурри" большую пользу, сравняв счет — Иван в падении отправил мяч в ворота после ювелирной подачи Д'Амброзио — 1:1.

Немного позднее Перишич мог оформить дубль, забей он прямым ударом со штрафного, но хорват пробил неточно. Через несколько минут отличиться мог уже Мартинес, на которого прострелил Весино, но Лаутаро не удалось прижать мяч к земле, так что мяч пролетел выше цели. Хозяева продолжали много владеть мячом, но перестали создавать опасные моменты, а затем позволили сопернику выравнять игру.

В концовке встречи "волки" были опаснее соперника и, соответственно, ближе к победе. Джеко дважды пробивал головой после подач угловых, но оба раза Эдину не хватило точности. Уже в компенсированное время Коларов мог вырвать для своей команды победу, пробив по воротам из пределов штрафной,  но Ханданович сыграл надежно, потащив мяч. За последние несколько минут матча ничего выдающегося на поле не произошло, как итог, команды расписали результативную ничью, которая сыграла на руку Милану, оставшемся на четвертом месте, на которое могли подняться подопечные Раньери.

В 34-м туре Интер ожидает еще один сложнейший поединок – матч против новоиспеченного чемпиона страны Ювентуса, а Рома сразится с Кальяри.

Интер — Рома 1:1
Голы: Перишич, 61 — Эль Шаарави, 14

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, де Врей, Шкриниар, Асамоа — Весино, Валеро — Политано (Кейта, 84), Наингголан (Икарди, 54), Перишич — Мартинес (Жоау Мариу, 79)

Рома: Миранте — Флоренци, Фасио, Жуан Жезус, Коларов — Пеллегрини (Клюйверт, 81), Нзонзи, Кристанте — Ундер (Дзаньоло, 46), Джеко, Эль Шаарави

Предупреждения: Весино — Кристанте, Дзаньоло