В отчетной встреч Милан отправился в гости к Торино, чтобы вернуть свое место в ТОП-4. Впрочем, "быки" тоже имели свои задачи, решение которых могло вывести их пятую строчку. Отметим, что Гаттузо оставил на скамье запасных Кшиштофа Пьонтека — его место в стартовом составе занял молодой Кутроне, которому есть что доказывать.

С первых минут команды задали размеренный темп, не торопясь форсировать развитие событий. Буквально сразу же арбитр очертил границы дозволенного, вручив две желтых карточки игрокам Милана. Впрочем, соперники не переставали вести упорную борьбу на каждом участке поля. В первом тайме у команд крайне редко возникали опасные моменты, а потому голов болельщики не увидели.

В начале второго тайма Торино уверенно очертил свои притязания на три очка в этом матче и уже спустя десять минут от свистка арбитра заработал одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Андреа Белотти. Милан сразу же ринулся отыгрываться, но взломать массированную оборону соперника абсолютно не удавалось.

Отметим, что Гаттузо сразу же выпустил Борини и Пьонтека, но они особой остроты не добавили.Можно вспомнить лишь момент Бакайоко, когда француз ударом головой послал мяч в перекладину. А вот "быки" смогли забить еще раз - Алекс Беренгер среагировал на отскок в чужой штрафной и послал мяч под перекладину. 2:0.

В конце матча было непонятно, благодаря чему игроки Милана собираются спасать поединок. Торино грамотно нивелировал всю угрозу у своих ворот и совершал довольно острые выпады. Хозяева, в свою очередь, спокойно довели поединок до логического завершение, еще сильнее накалив обстановку в борьбе за четвертую позицию.

Торино — Милан 2:0
Голы: Белотти, 58 (с пенальти), Беренгер, 69.

Торино: Сиригу — Нкулу, Иццо, Моретти — Де Сильвестри, Лукич, Ринкон (Айна, 87), Ансальди — Беренгер (Париджини, 73, Бремер, 90+5)), Белотти, Мейте.

Милан: Дж. Доннарумма — Конти (Кастильехо, 71), Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайоко, Пакета (Пьонтек, 62) — Сусо (Борини, 62), Кутроне, Чалханоглу.

Предупреждения: Моретти — Сусо, Конти, Пакета, Романьоли, Кессье.

Удаление: Романьоли, 82 (вторая желтая карточка).