Унижение, которое пришлось испытать всем поклонникам Дженоа в матче восьмого тура первенства Серии А против Пармы, переполнило чашу терпения владельца "грифонов" Энрико Прециози.

Как полагают итальянские СМИ, Прециози предстоит выбрать из двух кандидатов того, кто сменит Аурелио Прециози: Франческо Гвидолин и Тьяго Мотта. 

Ранее в «шорт-листе» было четыре претендента, но Дженнаро Гаттузо вторично отказал «грифонам», а Массимо Корреа, как сообщает сайт Джанлуки Ди Марцио, неожиданно забраковал президент клуба.

64-летний Гвидолин за свою тренерскую карьеру работал с Тревизо, Фано, Эмполи, Равенной, Аталантой, Виченцей, Удинезе, Болоньей, Палермо, Дженоа (2005 год), Монако, Пармой и Суонси, однако с 2016 года пребывает в "творческом отпуске". Единственным его серьезным трофеем является Кубок Италии, завоеванный в 1997 году с Виченцей.

37-летний Мотта только начинает свою тренерскую карьеру, и его опыт ограничивается работой с молодежной командой ПСЖ.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.