Аталанта в рамках матча чемпионата Италии пожалует в гости к Парме и продолжит гонку за вторую строчку турнирной таблицы.

Парма — Аталанта
Вторник, 21:45. Стадио Эннио Тардини, Парма. Главный арбитр встречи — Лука Пайретто.

Парма к 37 туру Серии А подходит с 46 набранными очками и вполне может побороться за восьмую позицию с Сассуоло. "Крестоносцы" уже не обременены каким-то серьезными турнирными задачами, а потому могут играть в свое удовольствие и удивлять соперника — Наполи не даст соврать, неаполитанцы не смогли увезти очки.

Более того, также пострадала от Пармы и Брешия на свое поле. Пармезанцы вполне готовы дать бой более сильному сопернику, причем сыграть в футбол, а не организовать массированную оборону. Поединок обещает быть интересным со стороны обеих команд. Парма забивает минимум два гола в  последних трех домашних матчах и явно не хочет прерывать тенденцию.

Аталанта же подходит к игре на третьей позиции и с большим желанием все-таки очутиться на второй строчке по итогам чемпионата. Большое значение будет иметь игра с Интером в заключительном туре, но перед этим нужно сделать все от себя зависящее в игре с пармезанцами. Подопечные Джан Пьеро Гасперини в последнее время чередуют победы с ничьими и сейчас, к счастью бергамсков, наступил момент для победы.
 

Аталанта не столь результативно проводит последние поединки, забивая не более одного гола за поединок. Однако серия без поражений бергамасков говорит о много — они научились добывать результат прагматично. Ожидаем, что Парма обязательно даст бой, поединок будет захватывающим, а победа достанется гостям. 

Интересные факты:

Аталанта не проигрывает в последних 16 матчах Серии А.

Парма забивает минимум два гола в последних трех домашних матчах.

Аталанта выиграла три последних матча против Пармы во всех соревнованиях.

 

Не сыграют: Корнелиус, Грасси, Эрнани, Скоццарелла — Иличич, Толой

footballпрогноз 1:3