В заключительном матче игрового дня в Серии А лидер чемпионата Милан принимал Парму. Сразу же после стартового свистка подопечные Стефано Пьоли ожидаемо завладели игровым преимуществом. Но темп игры был сразу же сбит ввиду повреждения Габбьи, которому продолжительное время оказывали медицинскую помощь. Затем хозяева снова активизировались, перебравшись на чужую половину поля. Они намеревались как можно скорее повести в счете, но вместо этого неожиданно пропустили. Жервиньо совершил сольный проход по флангу, после чего отпасовал под удар Эрнани, а тот отправил мяч в сетку – 0:1.

Пропустив, "россонери" не отчаялись, вернувшись к контролю мяча на чужой половине поля. Они проводили атаку за атакой, но до опасных моментов дело не доходило. Вместо этого они едва не пропустили еще раз. Карамо простил хозяев, не попав по воротам из пределов вратарской площади после подачи Жервиньо. Через несколько минут "дьяволы" забили и уже успели отпраздновать взятие ворот, но впоследствии гол Кастильехо был отменен из-за минимального офсайда. После этого подопечные Пьоли продолжали много владеть мячом на подступах к штрафной, но не могли вскрыть оборону соперника.

Хозяева заработали множество угловых, однако ни одна из подачу не привела к прицельному удару по воротам. Не получалось забить и с игры. Несмотря на немалое количество ударов по воротам, мяч не шел в их створ. А под конец первой половины встречи Милану еще тотально не везло. Перекладина дважды в течение нескольких секунд приняла мяч на себя после ударов Диаса и Чалханоглу. Немного позднее за Сепе заступилась уже штанга – после прямого удара все того же Чалханоглу со штрафного. Помимо этого, ломбардийцы не создали ни одного опасного момента до ухода на перерыв, отправившись отдыхать, уступая в счете.

Первые минуты второго тайма прошли под диктовку Пармы, забравшей мяч под свой контроль. Но "крестоносцы" довольно быстро отдали инициативу сопернику, вновь сосредоточившись на обороне. Миланцы сразу же едва  не забили — снова в дело вмешалась перекладина. В третий раз не повезло Чалханоглу, который от души пробил в каркас ворот. Подопечные Пьоли продолжали атаковать большими силами, но никак не могли забить. Гости же снова неожиданно забили, продемонстрировав блестящую реализацию. Куртич вбежал в штрафную после подачи Эрнани и пробил головой — Доннарумма среагировал на удар Ясмина, но не спас — 0:2.

Данный счет продержался вовсе недолго — уже через две минуты хозяева возродили интригу. Эрнандес выиграл позиционную борьбу после подачи углового и отправил мяч в сетку — 1:2. После этого ломбардийцы намеревались как можно скорее забить и второй гол, но испытали с этим трудности. У Чалханоглу была еще одна отличная возможность забить прямым ударом со штрафного, но его выстрел не доставил проблем Сепе. Практически сразу же после этого игра  успокоилась, что было только на руку команде Фабио Ливерани.

После некоторого затишья "россонери" снова бросили все силы в атаку. Они не чурались пробивать по воротам с разных дистанций, но их удары либо приходились мимо створа ворот, либо становились легкой добычей для Сепе. Никакой пользы не приносили и многочисленные угловые. Ближе к окончанию встречи Парма снова успокоила игру. Казалось, что гости сумеют удержать победный счет, но не тут-то было. В компенсированное время Ребич пробил прямо в Сепе после паса Калабрии, а Эрнандес успешно сыграл на добивании, послав мяч в дальний угол — 2:2.

В оставшиеся минуты хозяева отчаянно пытались вырвать победу, однако больше не угрожали воротам соперника. Как итог, команды разошлись миром. Миланцы должны были побеждать с комфортным счетом, но удача в отчетном поединке явно была не на их стороне. Потеря подопечными Пьоли очков позволила Интеру приблизиться к "дьяволам" на расстояние трех набранных баллов.

В 12-м туре Милан отправится в гости к Дженоа, а Парма примет Кальяри.

Милан — Парма 2:2
Голы: Эрнандес, 58, 90+1 — Эрнани, 13, Куртич, 56

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Габбья (Калулу, 5), Романьоли, Эрнандес — Кессье, Беннасер (Тонали, 75) — Кастильехо (Леау, 46), Чалханоглу, Диас (Хауге, 46) — Ребич

Парма: Сепе — Якопони, Осорио, Алвеш, Гальоло — Бругман, Эрнани (Буси, 87), Куртич (Зом, 74) — Карамо (Сиприен, 67), Корнелиус (Инглезе, 67), Жервиньо

Предупреждения: Эрнандес, Калабрия, Калулу — Осорио, Якопони, Инглезе