Фаворит нынешнего  сезона миланский «Интер» поехал в гости к «Фиорентине», заядлому (не по игре и составу, а по решению суда) аутсайдеру высшего дивизиона.

Манчини поставил на игру довольно интересный состав, сыграв с тремя опорными полузащитниками (Дакур, Камбьяссо, Виейра) и практически с тремя нападающими. В запасе остался не набравший до сих пор оптимальную форму Адриано, а пару в атаке Ибрагимовичу составил Эрнан Креспо. Чуть оттянутого нападающего играл нестареющий Луиш Фигу.

«Интер» уже после первого тайма, благодаря голам Камбьяссо, обеспечила себе неплохой голевой запас, а во втором тайме изгнанный из сборной Швеции Ибрагимович, довел счет до крупного. Свое слово успел сказать и лучший бомбардир прошлого чемпионата и всей Европы Лука Тони. Сократив отставание до одного мяча, «Фиалкам» все же не удалось вырвать волевую ничью.

«Интер» уже в первом туре подтверждает свое реноме главного фаворита в борьбе за чемпионский титул, а «Фиорентина» негативным количеством очков «уверенно» остается на последней строчке в таблице Серии А.

Столичная «Рома» без особых проблем разобралась с «Ливорно».

Гол Де Росси и Мансини принесли первые три очка «Волкам», которые, напомним, являются соперником донецкого «Шахтера» по групповому раунду Лиги чемпионов. Во вторник в Риме, «Рома» примет горняков в рамках первого тура группы D. Что можно сказать о «Роме»… Подопечные Спалетти до сих пор испытывают сложности в атаке, и на игру против «Шахтера» в нападение, скорее всего, выйдет Ческо Тотти, а помогать ему будет Таддеи.

Сильна у «Ромы» средняя линия, где неплохую форму набрали автор гола в ворота «Ливорно» Де Росси, неплох Аквилани, да и вообще вся команда сейчас находится на ходу, несмотря на поздний старт Серии А.

Но все мы знаем насколько «Рома» не приучена играть в Европе, и в ближайший вторник «Шахтер» должен этим пользоваться…

Антонио Фальконе, football.ua


Рома
- Ливорно 2:0
Голы: Де Росси, 45, Мансини, 54

Р: Дони, Феррари, Мексес, Пануччи, Аквилани (Рози, 87), Де Росси, Мансини (Монтелла, 83), Перротта, Пизарро (Таддеи, 54), Тонетто, Тотти.

Л: Амелиа, Баллери, Грандони, Куффур, Паскуале (Сезар Пратес, 59), Пферцель, Филиппини (Видигаль, 78), Морроне, Пассони, Виньяни (Данилявичюс, 59), Лукарелли.

Фиорентина - Интер 2:3
 
Голы: Тони 68, 79 - Камбьяссо 11, 42, Ибрагимович 60

Ф: Фрей, Дайнелли, Гамберини, Паускуаль, Уйфалуши (Потенца, 70), Блази, Донадель, Гобби (Режинальдо, 53), Ливерани (Монтоливо, 53), Тони, Муту.

И: Тольдо, Кордоба, Майкон, Матерацци (Самуэль, 59), Санетти, Камбьяссо (Гроссо, 84), Дакур, Фигу, Виейра (Станкович, 76), Креспо, Ибрагимович