Рома второй тур подряд порадовала свою тифозерию  - вслед за успехом в римском дерби джалло-росси одержали первую победу вне Стадио Олимпико. Проблем с Салентини у команды Лучано Спаллетти не было вовсе -  уже на 11-й минуте Мирко Вучинич огорчил команду, сделавшую его известным, воспользовавшись пасом Тотти между ног Стендардо и без проблем переиграв Бенусси. Черногорец все же проявил уважение и гол не праздновал - правда, вряд ли кому-то из Лечче от этого стало легче.

Второй гол на свой счет записал бразилец Жуан - бразилец добил мяч в ворота после удара Бриги и рикошета от Баптишты. Ну а вскоре после перерыва отлично проведший матч Бриги вывел на свидание с портьере Тотти, и Ческо красиво перебросил Бенусси. 0:3 - и Рома уже на 3 очка оторвалась от зоны вылета.

Нельзя обойти стороной и матч с участием Болоньи Синиши Михайловича. После двух ничьих россо-блу, как никогда, были близки к победе. До второй добавленной минуте они вели 1:0 - Ди Вайо переправил мяч в пустые ворота после паса Валиани справа. Но под занавес поединка хозяева таки пропустили - Давиде Суччи в акробатическом прыжке сделал голевой неудачную попытку забить Массимо Карроцьерри. Третий матч подряд Болонья заканчивает со счетом 1:1, а на счету Ди Вайо 7 голов из 11-ти, забитых командой. Ах да, в составе новичка Серии А в этой встрече дебютировал известный бразилец Сезар Апаресидо.

На последней минуте победу упустило и Наполи, не преподнеся своему алленаторе Эди Рейе подарок к случаю его сотого матча в Серии А. Забили неаполитанцы быстро - Маннини прострелил слева, серия рикошетов от Лавесси и Дениса, и мяч отскакивает к линии штрафной, откуда Хамшик ударом низом и посылает его в ворота.

После серии моментов у ворот обоих коллективов Кальяри таки удалось сравнять счет. Дженнаро Йеццо сделал все возможное, отбив удар Конти головой с пары метров, но никто не помешал уругвайцу Лопесу добить мяч в ворота. Но ведь у Партенопеи есть новый Марадона! Лавесси подтвердил сей статус, изумительно исполнив штрафной и выведя южан вперед за шесть минут до конца основного времени.

Но партнеры свели все усилия аргентинца на нет - Больячино упустил Жеда, бразилец ворвался в штрафную, слишком уже легко проскочил между Сантакроче и Каннаваро и отпасовал на свободного Даниэле Конти. На этот раз Йеццо уже был бессилен. С Кальяри Наполи впервые потеряло очки на домашнем стадионе.

В остальных матчах интриги не вышло. Дольше всех она сохранялась в Вероне, где местное Кьево стояло на ноль с Сиеной. Но все решили два 11-тиметровых в конце второго тайма - Малаго потянул за майку Портанову, а Соррентино сфолил на Фрике. Причем, Галлоппе пришлось пробивать даже дважды, и в обоих случаях он был точен.

Реджина продолжила удивлять - в прошлом туре калабрийцы одолели Удинезе, а сегодня не оставили шансов крепкой Аталанте. Отличный удар со штрафного удался ветерану Чиччо Коцце, а добил бергамасков другой опытный игрок - Бернардо Корради, который отличился дублем.

Ну а расцветающая на глазах Сампдория разобралась с Катаньей Вальтера Дзенги. В который раз сказалась на игре команды прекрасная форма Антонио Кассано. Наверное, хорошенько отдохнул перед матчем со своей то ли 601-й, то ли 701-й барышней (:. Тонино стал зачинщиком первой голевой атаки, когда нашел на правом фланге Станкевичуса, после прострела которого забил Беллуччи, а затем просто затерзал оборону Слонов и отправил в сетку ворот Биццари еще два мяча. Генуэзцы уверенно движутся вверх по таблице и уже делят с Сиеной 12-13 места.