Напомним, матч между Аяксом и АЗ, проходивший в Амстердаме, был остановлен на 37-й минуте после попытки болельщика нанести вред вратарю алкмаарцев Эстебану Алварадо. На деле вышло так, что именно кипер неслабо помял хулигана, но главный тренер гостей Гертьян Вербеек все равно не решился продолжать матч и в срочном порядке загнал своих игроков в раздевалку, отказавшись продолжать поединок.

В результате этих событий, дальнейшая судьба матча до сих пор остается неизвестной. Окончательное решение по этому вопросу KNVB вынесет только в следующую среду. Федерация видит три варианта развития событий: матч либо будет доигран, начиная с 37-й минуты, либо переигран полностью, либо чиновники признают конечным тот счет, который был на табло в момент остановки игры, то есть - 1:0 в пользу Аякса.