По большому счету никаких неожиданностей не произошло, хотя по ходу ответных поединков ситуация могла сложиться по-разному.

И если в противостоянии Малаги и Севильи все было ясно еще по итогам первого поединка, то Депортиво с клубов из Сегунды Кордовой создал себе кучу проблем. Видимо, ла-корунцы решили, что нет лучшей идеи, нежели после 1:1 в гостях отстоять дома нулевку и пройти дальше. Однако за пять минут до конца основного времени гости умудрились открыть счет, тем самым поставив под большие сомнения итоговый успех клуба из высшего дивизиона.

И лишь счастье спало галисийцев, когда арбитр на последних минутах решился назначить пенальти в ворота гостей, который уверенно реализовал Адриан, переведя тем самым противостояние в овертайм. А там уже форвард решил все самостоятельно, для начала забив с игры, а под самый занавес еще раз реализовав пенальти.

Относительно противостояния между Барсой и Атлетиком практически все сходились во мнении, что каталонцы должны без особого труда достичь итогового успеха. Однако баски не зря известны своим бойцовским характером, и в ответной встрече против именитого соперника вновь подтвердили репутацию.

Подопечные Гвардиолы долго и упорно атаковали, однако самоотверженная игра басков в обороне раз за разом позволяла отбивать хозяевам наскоки соперника. И лишь за пятнадцать минут до окончания основой времени Абидаль сумел забить столь нужный Барсе гол.

К чести "Львов" они вовсе не бросили играть, а попробовали сделать невозможное: за оставшееся время отыграть у Барсы сразу два мяча. И на 85 минуте встерчи это показалось вполне реальным, ведь Льоренте сквитал один гол отставания, здорово сыграв после паса Сусаеты. Фернандо, входя в штрафную, левой ногой пробросил мяч под удар и с ходу правой дал в дальний угол.

Однако добиться большего баскам так и не удалось. В итоге Барселона, несмотря на определенные трудности в противостоянии с Атлетиком, добивается своего и идет дальше.

Малага – Севилья 0:3 (первый матч: 3:5)
Голы: Ромарик, 51, Перотти, 65, Луис Фабиано, 89

Малага: Серхио Асенхо, Гаспар, Демикелис, Велигтон, Мтилига (Портильо, 55), Начо Камачо, Апоньо (Мареска, 46), Элисеу, Дуда, Рондон, Баа (Себа Фернандес, 55)

Севилья: Палоп, Касерес, Алексис, Эскюде, Фернандо Наварро, Хесус Навас (Альфаро, 67), Ромарик (Чигарини, 77), Зокора, Диего Капель (Перотти, 56), Ренато, Луис Фабиано

Предупреждения: Гаспар, Демикелис, Велигтон, Элисеу – Фернандо Наварро

Удален: Велигтон, 72
________________________________________________________________________________________

Депортиво – Кордова 3:1 (овертайм) (первый матч 1:1)
Голы: Адриан, 90 (с пенальти), 101, 120 (с пенальти) – Артеага, 86

Депортиво: Ману, Лауре, Колотто, Рочела, Зе Каштру, Морель (Сеоане, 85), Хуан Родригес, Антонио Томас, Пабло Альварес (Десмарец, 68), Валерон, Диони (Адриан, 59)

Атлетик – Барселона 1:1 (первый матч 0:0)
Гол: Льоренте, 85 – Абидаль, 74

Атлетик: Ираисос, Ираола, Айтор Осио, Устариц, Койкили, Хави Мартинес, Гурпеги, Сусаета (Давид Лопес, 46), Габилондо (Муниаин, 79), Токеро (Де Маркос, 66), Льоренте

Барселона: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Абидаль, Адриано (Иньеста, 60), Бускетс, Кейта, Хави (Пуйоль, 77), Педро, Вилья (Афеллай, 90), Месси