Перед матчем Реала с Осасуной ходили очень разные разговоры о предстоящей встрече. Однако практически все сходились в том мнении, что легко мадридцам не придется, так как наваррцы демонстрируют очень сильный и волевой футбол на родной арене. В особенности, когда дело касается поединков с серьезными клубами, коими Реал, безусловно, является.
 
Однако на этот раз все оказалось куда обыденней и проще. Вследствие чего, пожалуй, остается лишь испытать разочарование относительно неудавшегося матча тура, который изначально казался наиболее интересным.
 
Увы, Реал еще в первом тайме окончательно снял все вопросы о победителе, забив в ворота хозяев три безответных мяча. Начало положил Бензема, шикарно поймав мяч после навеса Роналду с левого фланга. Араб уложил круглого прямо в дальнюю девятку без всяких шансов для Андреса Фернандеса.
 
Ну а укрепить преимущество хозяевам удалось уже по конец тайма, когда забитыми мячами отличились Игуаин и, естественно, Роналду.
 
Вроде как, интригу сразу после перерыва возродил Нино, сократив отставание хозяев в счете, однако в скором времени Роналду и Игуаин поочередно оформили дубли, в результате чего интрига вновь умерла.
 
Еще следует отметить, что на конец встречи в пассиве хозяев оказалось сразу два удаления. И если красная Лама под конец встречи уже практически не имела никакого значения, то уход со скамейки Мендилибара, вполне возможно, крайне отрицательно сказался на настроении наваррцев. Наставник Осасуны пересел на трибуну, с ходом матча спустившись на самые нижние места, что находятся рядом со скамейкой запасных. Однако после пятого пропущенного мяча терпение тренера лопнуло, и тот удалился вовсе.
 
Осасуна, по большому счету, смотрелась вполне неплохо, отбивалась достойно и порой очень опасно действовала у ворот Касильяса. Однако поощрением хозяевам явился один лишь забитый мяч, который оказался на счету Нино. Что ж, судя по всему, не в каждом матче с грандами Осасуне выдавать шикарный матч. Или, скорей всего, просто Реал в отличие от конкурентов не позволил усомниться в своей силе.
 
Михаил Петренко, Football.ua

Осасуна - Реал 1:5
 
Голы: Нино, 48 - Бензема,7, Роналду, 37, 70, Игуаин, 40, 77
 
Осасуна: Андрес Фернандес, Роверсио (Эйчаде, 83), Серхио, Фланьо, Дамиа, Пуньяль, Некунам, Сехудо (Лама, 66), Рауль Гарсия, Лое (Лекич, 46), Нино
 
Реал: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Серхио Рамос, Марсело, Хаби Алонсо, Гранеро, Бензема (Варан, 85), Езил (Ди Мария, 82), Роналду, Игуаин (Коэнтрау, 80)
 
Предупреждения: Серхио, Фернандес - Серхио Рамос
 
Удаление: Лама, 90