Теоретически барселонское дерби должно было бы являться одним из самых интересных встреч в туре. Ведь, как принято афишировать любое дерби, здесь (именно здесь, и нигде больше) всегда ценится результат, и команды никогда не позволят себе действовать в дерби на уровне, не дотягивающего до максимального. 
Вот и сейчас нарисовалась ситуация, когда единственной  интригой в дерби Барселоны была лишь возможность одноименной команды набрать сотню очков. Вроде как достойно и почетно. С прицелом на попадание в историю и прочие высокие мотивы. Но если мыслить более приземленно (а футболисты в большинстве своем, все же, не философы и не великие радетели за светлое будущее) интриги здесь, как таковой не было. Поэтому зрителям, пожаловавшим этим вечером на Корнелью Эль Прат, предстояло увидеть обычную тренировку с повышенной ответственностью, где ключом к успеху является класс исполнителей. Хотя если говорить о зрителях, то трибуны в момент выхода футболистов Барсы на поле сквозь "чемпионский коридор" повернулись к полю спиной. А кто-то поступил еще более красноречиво, о чем свидетельствует картинка по соседству (нужно присмотреться). 
Что касается того самого мастерства, о котором упоминалось несколько раньше, то здесь, ка известно, футболистам Барселоны равных не так уж много, поэтому вполне логично, что в скором времени гостям удалось выйти вперед. Не прошло и четверти часа, как Алексис Санчес с помощью стеночки с Вильей, сумел прорваться вглубь редутов соперника, после чего воспользовавшись парой финтов, улучил момент для убойного удара. Четко направив круглого в дальний угол чилиец открыл счет в матче, обеспечив своей команде минимальное преимущество, что возобновило всевозможные разговоры о желании каталонцев набрать те самые сто очков.