Мадридский Реал подходил к этому матчу с серьезной потерей. В поединке за сборную травмировался Джеймс Родригес, который вылетел на месяц, так что вместо него на поле появился Иско. Но даже это не прибавляло шансов Эспаньолу, который разжиться очками мог сегодня лишь при стечении множества обстоятельств.

Реал не стал подавлять своего соперника тотальным преимуществом, заменив его впечатляющей реализацией. Уже на седьмой минуте матча заброс из глубины поля позволил Роналду выйти на свидание с Пау Лопесом, которого португалец переиграл точным низовым ударом в дальний угол.

В несколько последующих минут Эспаньол пытался обозначить свои хозяйские амбиции, но Сливочные их быстро остудили вторым голом. Бэйла свалили на левом краю штрафной, и Роналду опять же низом отправил мяч в правый угол с пенальти. Вратарь Эспаньола направление удара угадал, но преградить ему путь не сумел.

А на 20-й минуте пришел и разгром. Опять же с левого фланга навесил теперь Бэйл, и эту передачу замкнул все тот же Роналду. Закончилось же избиение Эспаньола в первом тайме на 28-й минуте, когда уже португалец выступил в качестве ассистента для партнера. Его прострел в центр вратарской пришелся на ногу Бензема, которому не составило труда воплотить эту атаку в гол.

До конца первой половины игры команды не проявляли особой активности, ограничиваясь лишь полумоментами. Морено неплохо пробивал головой с отскоком от газона, но перебросил и ворота, а мощный выстрел Арбильи после розыгрыша углового попал в голову Рамосу.

Игра была сделана уже по истечении первого тайма, и на второй Эспаньол вышел лишь с желанием избежать еще большего позора. Но против этого был Роналду, который на 62-й минуте забил с прострела Бэйла, а на 81-й воспользовался пасом Лукаса Васкеса и с 11 метров забил свой пятый мяч в поединке.

Эспаньол же ничего качественного предложить сопернику не смог, зачастую не доходя даже до штрафной Реала.

0:6 – крупная победа гостей и бенефис Роналду, которые в приподнятом настроении готовятся к визиту донецкого Шахтера в рамках Лиги чемпионов.

Эспаньол — Реал 0:6
Голы: Роналду, 7, 17, 20, 61, 81, Бензема, 28

Эспаньол: Пау Лопес, Арбилья, Сиани (Монтаньес, 46), Альваро Гонсалес, Рубен Дуарте, Виктор Санчес (Жордан, 65), Хави Лопес (Каньяс, 46), Виктор Альварес, Севилья, Кайседо, Морено

Реал: Гавас, Карвахаль, Пепе, Рамос (Варан, 75), Марсело, Каземиро, Модрич (Ковачич, 56), Иско, Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас Васкес, 63)

Предупреждения: Альваро Гонсалес, Каньяс — Бензема, Ковачич