Сельта впервые в этом сезоне проиграла Реалу и собиралась реабилитироваться в матче с командой Дэвида Мойеса, которая неважно выступает в чемпионате.

Тем не менее, баски начали матч очень живо и уже на 11 минуте Иманол Агирретче вновь забил за свой клуб. В этот раз бомбардир головой замкнул шикарный навес Сурутусы. Буквально через шесть минут Эрнандес пробивал по воротам Рулли, но ногу подставил Яго Аспас и мяч влетел в ворота хозяев. Шикарный хоккейный гол от Сельты.

После такого прекрасного начала команды даже не думали сбавлять обороты. На левом фланге атаки басков активничал защитник Йури. Именно он и отдал голевой  пас на Агирретче, когда он забивал второй мяч. Комбинационная атака закончилась прострелом с фланга на форварда. У команд еще были моменты, но на перерыв они ушли при минимальном перевес хозяев.

Во втором тайме все шло к тому, что парни Мойеса забьют и третий мяч, но они в итоге пропустили. После передачи Васса мяч от Аспаса вновь влетел в ворота Рулли. Сравняв счет, Сельта стала смелее и начала диктовать свои условия на поле.

Галисийцы могли неоднократно забивать, но не хватало завершающего удара. Выше ворот запустил мяч вышедший на замену Гвидетти. Лишь за минуту до конца основного времени удался результативный удар Пабло Эрнандесу. После скидки Нолито с левого фланга Эрнандес, находясь в центре метрах в 23-х от ворот, феноменально выстрелил по воротам Рулли. Мяч по замысловатой траектории залетел в угол ворот Сосьедада. Этот гол стал победным для Сельты в непростом матче.

Реал Сосьедад – Сельта 2:3

Голы: Агирретче, 11, 37 – Яго Аспас, 17, 56, Эрнандес, 89

Реал Сосьедад: Рулли – Залдуа, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, Йури – Ильяраменди, Бергара (Гонсало Кастро, 90) – Хави Прието, Вела, Сурутуса (Брума, 57) – Агирретче (Жонатас, 85)

Сельта: Серхио Альварес – Уго Мальо, Серхи Гомес, Фонтас, Хонни – Васс, Радойя, Эрнандес – Орельяна (Мадинда, 90), Яго Аспас (Гвидетти, 83), Нолито (Планас, 90)

Предупреждения: Залдуа, Ильяраменди – Радойя, Эрнандес, Яго Аспас, Хонни