Атакующее трио текущего лидера Ла Лиги, Барселоны, в лице Неймара, Суареса, и Месси разгромило Реал Сосьедад (4:0), и бразилец Неймар заявил, что хочет продлить контракт с каталонским клубом еще на 3 года — до 2021 года.

Отец Неймара утверждает, что продолжающиеся налоговые и юридические вопросы вокруг споров с бразильским Сантосом, которые тянутся с лета 2014 года, должны быть решены до переподписания контракта. Сам же футболист рассказал каталонскому ТВ3 после субботней игры, что если все пойдет по плану, то он свяжет свое будущее с нынешним клубом.

"У меня еще осталось несколько лет по контракту", — сказал Неймар. "Я знаю, мой отец говорит о моем будущем. Мы говорим о продлении контракта, потому что я хочу его осуществить".

Неймар признался, что он рад не только победе, но и тому, что впервые с 20 сентября отличился Лионель Месси.

"Это правда, что в конце матча я искал Лео, чтобы дать ему возможность забить", — сказал Неймар. "За пределами поля он много нам помогает. Я счастлив, когда Суарес и Месси забивают — и они счастливы, когда забиваю я".

Неймар в настоящее время лидирует в гонке бомбардиров чемпионата Испании с 14 голами.

"Я чувствую себя хорошо, очень рад за все, что мы делаем", — сказал Неймар.

"Наша команда играет очень хорошо. Я хочу помочь своим товарищам по команде, продолжив забивать голы и отдавая голевые передачи. Это была очень важная победа для нас", — подытожил бразильский форвард Барселоны.