Началась игра с волны атак от Эйбара. Очень уверенно действовали подопечные Мендилибара на старте поединка. Валенсия, в свою очередь, ничего не смогла противопоставить такой активности оппонента. Первые 10-15 минут защитники, откровенно говоря, играли на вынос. Что говорить, если первый удар левантийцы нанесли на 37-й минуте матча: Андре Гомеш пробивал из-за пределов штрафной.

Эйбар продолжал атаковать всю первую половину, особенно проваливался левый фланг обороны Валенсии. И именно с этого фланга пришёл гол на последней минуте первого тайма. Капа воспользовался нерасторопностью защитников Валенсии, завладел мячом и выполнил прострельную передачу в штрафную, которую уверенно замкнул Энрич. Абсолютно заслуженно Оружейники выиграли первый тайм у Валенсии.

Казалось, что после перерыва подопечные Гарри Невилла выйдут совсем в другом настроении и сразу побегут сравнивать счёт. Но нет, матч продолжался в таком же ключе. Эйбар высоко прессинговал, а Валенсия просто не знала, что с этим делать. Раз за разом теряли мяч левантийцы. А на 63-й минуте Летучие мыши и вовсе остались в меньшинстве, а Эйбар получил право на пробитие одиннадцатиметрового. Справедливости ради стоит сказать, что Гонсалес Гонсалес не разобрался в этом эпизоде до конца, поддавшись давлению игроков Эйбара. На повторе видно, что Гарсия и Орбан столкнулись головами. Столкновение и ничего больше. Берхон подошёл к точке и пенальти не реализовал. Доменек в прекрасном прыжке отразил удар, а Борха, подоспевший на добивание, пробил выше ворот.

После этого Невилл пошёл ва-банк. Вместо правого защитника Баррагана на поле вышел Альваро Негредо. Все ожидали штурма от левантийцев, но ничего подобного не было. Очень грамотно играли сегодня Оружейники. Однако, на 85-й минуте Валенсии удалось сравнять счёт. Левантийцы исполнили штрафной с центра поля, и после серии рикошетов Хунка срезал мяч в свои ворота. Заметим, что это был первый удар в створ ворот Эйбара.

Забитый гол освежил игроков Валенсии, и они побежали вперёд. И у Лос Чес на 93-й минуте был отличный шанс победить. Алькасера вывели на свидание с голкипером, и, казалось, ничего не может помешать нападающему сблизиться и нанести удар. Но у Рамиса было своё мнение по этому поводу. Подкат сзади исполнил защитник и заработал для себя прямую красную карточку за фол последней надежды. Сам Алькасер выполнил удар со штрафного, но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от штанги.

Как итог, боевая ничья Валенсии и Эйбара с драматическим вторым таймом.

Эйбар — Валенсия 1:1
Голы: Энрич, 45 — Хунка, 85 (в свои ворота)

Эйбар: Риесго, Капа, Дос Сантос, Рамис, Хунка, Гарсия, Эскаланте, Кеко (Хайрович,89) Берхон (Инуи,85), Бастон (адриан,78), Энрич

Валенсия: Доменек, Барраган (Негредо,76), Мустафи, Абденур, Орбан, Фуэго, Данило (Гайя,68), Гомеш, Канселу, Де Поль (Пьятти, 46), Алькасер

Предупреждения: Дос Сантос, Капа, Хунка, Гарсия — Де Поль, Орбан, Мустафи, Фуэго

Удаления: Рамис — Орбан

На 66 минуте Берхон (Эйбар) не реализовал пенальти (вратарь)