Первый тайм отчетного поединка был скуп на футбольные события, зато в нем было достаточно грубости и дисциплинарных наказаний. Галисийцы часто нарушали правила, а Файсал Фажр успел схлопотать две желтые карточки уже к перерыву.

Стало понятно, что гол в ворота Депортиво – дело времени. Атлети атаковали большими силами, частенько тревожил Германа Люкса Антуан Гризманн, были моменты у Карраско, но забить Кольчонерос удалось лишь с выходом на поле Кевина Гамейро. Его нашел передачей в штрафной Хуанфран, француз прострелил вдоль вратарской, а Гризманн в касание переправил круглого в сетку.

Имея преимущество, Атлети забивать второй гол не спешили, хотя и регулярно атаковали. За это их на 89-й минуте едва не наказал Борхес, пробив с линии штрафной в голову Година. Атлети всё же смогли выстоять и добыли важные три очка.

Football.ua

Атлетико – Депортиво 1:0
Голы: Гризманн, 70

Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес (Лукас Эрнандес, 36), Годин, Филипе Луис – Гайтан, Аугусто Фернандес (Габи, 19), Коке, Карраско (Гамейро, 59) – Корреа, Гризманн

Депортиво: Люкс – Лауре, Альбентоса, Аррибас, Фернандо Наварро (Бабель, 76) – Борхес, Гильерме (Москера, 68) – Фажр, Чолак, Борха Валье – Андоне (Луизиньо, 60)

Предупреждения: Лукас Эрнандес – Фажр, Чолак, Бабель

Удаление: Фажр, 45+2