Футбольная суббота завершалась весьма интригующим матчем в чемпионате Испании. В рамках седьмого тура Леганес противостоял на своем поле мадридскому Атлетико.

Хозяева в этом сезоне играют в достаточно прагматичный футбол, похоже, взяв в пример стиль своих сегодняшних оппонентов. Всего три пропущенных мяча в стартовых шести матчах, добавим к этому положительные исходы в поединках и, как итог, перед началом тура "пепинерос" располагаются в таблице в непосредственной близости к другому мадридскому коллективу — Реалу.

Атлетико в Примере набрал хороший ход, одержав победу в четырех из пяти последних поединках. При этом, на международной арене дела у команды Симеоне складываются не лучшим образом: посреди этой недели "матрасники" потерпели обидное поражение дома на новеньком Ванда Метрополитано от Челси — 1:2.

Первый тайм матча начался с серии быстрых атак гостей. В первом же моменте упустил возможность отличиться Хименес, который не смог замкнуть подачу на дальнюю штангу. Ответ Леганеса не заставил себя долго ждать — отличную возможность для взятия ворот упустил Клаудио Бовю, пробив в касание мимо ближней штанги.

В дальнейшем зона активности обеих команд отодвинулась от ворот к центру поля, где соперники не стеснялись грубости, порой превышая допустимые ее пределы. Однако главный арбитр матча не спешил доставать из кармана желтые карточки и не давал игре превратиться в потасовку.

По-настоящему голевых моментов в первой половине было мало, а, по сути, единственный из них не смог реализовать Сауль — вратарь Леганеса, Куэльяр, после дальнего удара полузащитника в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

Вторая половина началась, кто бы мог подумать, с голевого момента для хозяев поля: вышедший в перерыве на замену Эль Жар заставил Облака вступить в игру и проявить великолепную реакцию. Подобный "холодный душ" не смог заставить оборону Атлетико включиться в игру и уже через несколько минут все тот же Эль Жар снова угрожает воротам команды Симеоне.

В целом, второй тайм можно назвать одним из худших в сезоне для  мадридской команды. Отсутствие конкретно поставленной игры, понимания между линиями игроков, высокий уровень брака — это лишь небольшая часть причин, по которым о присутствии в воротах Леганеса Ивана Куэльяра телезрители вспомнили лишь после отраженного им удара головой в исполнении Диего Година. Как итог — закономерные 0:0 при довольно слабой игре коллектива Симеоне.

В следующем туре Примеры Леганесу предстоит выездной поединок против Малаги. Атлетико, в свою очередь, будет принимать Барселону.

Леганес — Атлетико  0:0

Леганес: Куэльяр — Сальдуа, Дос Сантос, Сиовас, Р. Гарсия — Р. Перес, Брашанац (Эль Жар, 46) — Эрасо, Габриэль (Гумбау, 75), Шимановски — Бовю (Амрабат, 81).

Атлетико: Облак — Годин, Хименес, Савич — Томас, Габи — Корреа (Карраско, 54), Ньигес, Коке — Гризманн (Врсалько, 67), Вьетто (Торрес, 62).

Предупреждения:  Р. Перес, Шимановски — Врсалько.