Поединок против Валенсии был одним из последних шансов Севильи на возвращение в гонку за четвертое лигочемпионовское место, но шанс этот был бесславно утрачен. Хозяева ожидаемо начали матч намного активнее, а гости рассчитывали на игру на контратаках. "Нервионцы", несмотря на активность, долго не могли создать по-настоящему опасный момент, тогда как практически первая вылазка гостей к воротам Рико завершилась голом.

Кондогбия идеальной диагональю вывел Морено на рандеву с кипером, тот на приеме убрал Эскудеро и послал мяч в угол 1:0! Один момент, один гол. А больше и не надо. Севилья могла сравнивать в конце тайма, когда Муриэль сместился с левого фланга в центр и мощно пробил по воротам! Спасла перекладина.

Второй тайм начался намного живее, чем первый и у ворот обеих команд стали возникать моменты. Валенсию раз за разом спасал Нето, тогда как игрокам Валенсии банально не везло. В середине тайма зрители все-таки увидели гол. И к удивлению многих, забила его снова Валенсия, а не Севилья. Расклад тот же — Кондогбия ассистирует, Родриго забивает. Отличная связка образовалась в этот вечер на Писхуане!

До конца матча Севильи не удалось даже отквитать один мяч. Не помогли замены, не помогли тренерские решения. Как итог, "летучие мыши" за 10 туров до конца чемпионата отрываются от пятой Севильи на 11 очков. Можно поздравлять Марселино?

Севилья — Валенсия 0:2
Гол: Родриго Морено, 25, 68

Севилья: Рико — Лайюн, Ленгле, Меркадо, Эскудеро  — Банега, Нзонзи — Сарабия (Бен Йеддер, 72), Васкес, Нолито (Корреа, 63) — Муриэль (Рамирес, 82)

Валенсия: Нето — Паулиста, Гарай, Мурильо, Гайя (Лато, 84) — Коклен, Парехо, Кондогбия (Торрес, 78), Гедеш — Дзадза (Солер, 67), Морено

Предупреждения: Эскудеро, Меркадо, Муриэль, Корреа — Кондогбия, Гарай